Елена Родионова

у работника оклад 8000 в январе он проработал 17 рабочих дней из них 6 праздничных как расчитать зарплату?

Наташа Румянцева

Вы не путаете с часовой тарифной ставкой? При фиксированном окладе если работник проработал весь месяц с окладом 8000, то и оклад за месяц будет 8000, не зависимо от числа выходных и праздничных дней в месяце. Если работник один или несколько дней месяца не работал, то оклад за фактически отработанное время составит:
(8000* число отработанных дней) /17.
Все остальные начисления идут от оклада за фактически отработанное время. Праздничные дни оплачиваются согласно трудовому законодательству или соглашению между работником и работодателем.
Оклад за месяц составит (по двойному тарифу: 6*2 (8000/17)) + 8000 = 13647, 06 руб.

Алёна Андрющенко

Надо знать, сколько часов переработка, а праздничные оплачиваются по двойному тарифу

Андрей Степанов

Зависит от конкретного сменного графика

Roman

Только оклад в праздничные дни . Праздничные дни 2-ой тариф. окл. делим на 17 и умн на 6 р. д праздничных и на 2=итог.