Виктор Нащинский

Если бы ап Павел (Савл) был саддукем, а не фарисеем, то христианство осталось бы без праздника Воскресения Господня?

Деян. 23:8 Ибо саддукеи говорят, что нет воскресения, ни Ангела, ни духа; а фарисеи признают и то и другое.

Если бы ап Павел (Савл) был саддукеем, а не фарисеем, то христианство осталось бы без праздника Воскресения Господня?

Ситников Андрей

А кто и каким образом бы тогда сиял на него с неба, ослепляя и просвещая?!

Ксения Шнайдрук

Ай ай ай не стыдно вырывать цитатки не прочитав все его послания???)) ) Он небыл фарисеем!! ! В вашем вопросе ясно то что вы не знаете кто такие фарисеи, а если бы знали то поняли что слова Павел и фарисей, не сопоставимы.

Ольга Чёрная

все равно кем он был. без него бы не было христианства

Елена Аксененко

Христос воскрес вне зависимости от веры в Него, и вне зависимости от веры в воскресение, в которое не верили садуккеи

На
Наталья

А где вы вычитали в Библии что "воскресение Господне" это христианский праздник? Его не отмечали христиане 1 века, не отмечают его истинные христиане и сегодня.