Маргарита Макшакова

Какие религии и веры появились после христианства, утверждающие, что они более поздние, если Ап. Павел написал:

6 Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию,
7 которое [впрочем] не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.
8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
(Гал. 1:6-8)

Лебедева Христина

Мусульмане позже. А слова Павла можно понимать так - кто не с нами, тот против нас. Религии разделяют людей

Наталия Васюкова

Одна из последних-саентология.
Пока еще секта, но без 5 минут религия.

Оксана Семенкова

Ислам, тоже авраамичеакая религия возник пожже.
В 16-м веке христианство раскололось и появилось больше
300 ответвлений.
Появилась религия сикхов.