Наталья Павлова

Христианство отличается от других религий и не должно быть изображений, ведь написано"мы ходим верой. а не видением".

Как можно заработать на изображениях, как развивается (паразитирует) бизнес на христианских ценностях?

Это подробно описано в Деяниях апостолов 19 главе, где Павел обличил художников зарабатывающих на изображениях богов и иконы похожи на те изображения художников.
Если что, то православные меня растерзают. как Павла пытались

Виталий Чириков

Христианство-конечно различается от других религий (но по-моему Вы имели ввиду-Православие и католичество-иконы и статуи святых-апостолов-Христа) -но это условности-придуманные людьми для лучшего представления тех кому поклоняться... На самом деле-я думаю-Нужно не обращать внимание на условности-и обращаться к Богу, Высшим силам-как кому нравится! А Веру конечно-подкрепленную Истиной Сердца носить внутри-и верить и совершать только СВетлое, что поможет Нам всем становиться Лучше!)))

Ко
Константин

У вашего вопроса борода до земли .

Марина Буланкина

То, что написано в Христианстве, нужно еще уметь понимать верно! А, то так можно дойти и до хулы на Бога! Что ты и сделал!...

Алексей Кондрашов

А что тогда останется от вашего христианства ?

"Кто придет к вам во имя мое - не верьте им. Кто придет и будет говорить "живите по писаниям" - гоните их прочь, ибо это есть суть дети сатаны. Бог не в мертвых словах и застывших книгах. Бог вовне и внутри, в душе и вокруг нее. Расщепи доску - и увидишь меня, подними камень - и найдешь меня там, загляни в глаза младенцу - и увидишь всю вселенскую мудрость мира, что я даю вам "

Михаил Беляков

Исход 20:4, 5 - "Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли. 5 Не кланяйся и не служи им,.. "

«К [рест] с доисторич [еских] времен служил религиозным, охранительным символом в почти каждой культуре мира. К [рест] был атрибутом богов Скандинавии, Ассирии, Персии и Индии» (Большая энциклопедия. М. : ТЕРРА, 2006. Т. 24. С. 131).
«Форма последнего [креста из двух балок] взяла начало в древней Халдее и употреблялась там, а также в соседних странах, включая Египет, как символ бога Таммуза (в виде мистической буквы Тау, первой буквы его имени) . К середине III века н. э. церкви либо отступили от некоторых учений христианской веры, либо исказили их. Чтобы укрепить позиции отступнической церковной системы, церкви принимали язычников без духовного перерождения и позволяли им сохранять свои языческие знаки и символы. Таким образом, буква Тау, или Т, в наиболее распространенном виде с опущенной перекладиной, была перенята для обозначения креста Христова» (Vine W. E. An Expository Dictionary of New Testament Words. Лондон, 1962. С. 256).

1 2

позвольте не согласиться с вами.. .

[2 Тим. 1:12] По сей причине я и страдаю так; но не стыжусь. Ибо я знаю. , в Кого уверовал, и уверен, что Он силен сохранить залог мой на оный день.

Видевший Меня видел Отца.. .

Андрей Рублев много заработал? Я думаю что он был самым крутым евангелизатором 15 века... когда мало кто мог читать