Алексей Карпов

а вам не кажется что христианство и прочие религии и есть вера от лукавого ?

масса противоречий в священных писаниях, приравнивание к Богу персонажей
я уж молчу как эти религии внедрялись в страны которые были свободны - войной и кровью
ведь писания всякие законы это есть создание РАБСТВА - той самой иллюзии свободы
можно воспитывать детей без писаний чтоб те жили в любви соблюдали нравы как и было до всех этих революций
эти религии только отдаляют народы

Руслан "

а мне кажется что ты дебил (((((почему так? ?
я русских только уважаю за то что они христиане =))))а так как русских вас не уважаю

Наталия Цыганкова

Ре- лигия--воссоединение с Богом --якобы. так же как и Йога.... заповеди везде--одинаковые, разное только--ОПИСАНИЕ РЕАЛЬНОСТИ И БОГА.... детей надо не воспитывать а показывать своим примером --самим так жить--тогда будет понятно. что это такое--Любовь и Взаимоуважение

Роберт Усманов

Вы путаете религию и веру. Религия и вера два разных понятия. Религия (религарэ) означает соединение. Вера составное слово от ВЕДАТЬ и РА. Ведать - знать, РА - бог Солнца, Свет. Религия это практика! В священных еврейских писаниях нет практики - поэтому их и ругать не за что. Там история религии и история еврейского народа. И это их проблемы как они там жили и чем занимались. И лукавый здесь ни при чём. придёт время и у людей пробудится сознание и они сами поймут что к чему. Для этого созревания необходимо время. С 21 века всё и начнётся - не зря же церковники бьют тревогу по этому поводу - чувствуют, что скоро потеряют кусок халявного хлеба.

Иван Дементьев

к священным Писаниям еще нужно духовное разумение и понимание исторического контекста и других. а бульварное чтение ни к чему не приведут, а мир не может понять Библию, а только те кто полон веры, тот получает дух и познает духовные истины и им открываются печати которые лежат на Библии.

У Страха То Жи Есть Свое Лицо

Нет не кажется) Когда мне кажется я крещусь)

Олеся Пак

Так и понятно. Кто, опять, нам насаждает храмы шаговой доступности и внедряет ОПК, те кто разоряет науку и больницы, кто граббит нефть и лес. Все очевидно.

Ольга Афанасьева

Вы почти правы. Почти, потому что, забыли, что Иисус для того и пришел, чтобы избавить нас от рабства греха ( а ведь грех рождает Закон) . Иисус дал 2 самые важные заповеди- любить Бога и ближнего. Мне тоже жаль, что различные конфессии христианства делают из всяких обрядов и обычаев культ, забывая о духовности и добре...

Ф.камень

Кажется) ) И не просто кажется)))

М;
Мария ;)*

Конечно от лукавого. Потому что .лукавому выгодно учение религий .Религия призывает людей прощать лукавого. А лукавому это на руку.

Анет А

Верующие служат дьяволу в облике Христа! ОБОСНОВАНИЕ:
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь, ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов!) , в котором ВСЯ ПРАВДА Христа и воля Бога!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. "...кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; " ДВЕ пощёчины дьявола по УМУ и СЕРДЦУ Христа и по воле Бога - вот ВСЯ "ПРАВЕДНОСТЬ" верующих!! !
(См. Личный кабинет: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель?? ? Угодна ли Богу справедливость???)