Анжелла Лукьянова

Чем протестантизм отличается от других направлений христианства?

Ек
Екатерина

высоким самомнением о собственной избранности

Георгий Дымов

Тем, что пытается постичь Бога без Церкви, забыв, что Бог сам создал Церковь и назвал Её оплотом Истины ...и сказав, что врата ада Её не одолеют ...протестанты решили, что одолели ...чем и усомнились в Христе, а всё остальное лишь следствие ...

Антон Соболев

Протестанты считают себя безгрешными, потому что Христос своим распятием за всех людей все грехи искупил, а христиане себя считают великими грешниками и лишь один Бог и Богоматерь безгрешны.

Павел Усачев

Общее название. Кальвинизм. Лютеранство. Англиканство. Методизм. Баптизм. Первыми были Мартин Лютер и Жан Кальвин. Лютер провозгласил догмат об оправдании верой. Кальвин провозгласил догмат о предопределении. Все протестантские течения объединяет упрощенная обрядность или даже полное отсутствие таковой.

Бектур Карасартов

Много рационализма, и они сами считают, что каждый может толковать Библию

Евгений Антонов

Более других стремятся преуспеть в спасении души своей.

Аслан Кушхабиев

протестантизм это 95 тезисов предъявленных католикам несоответствия со словом Божиим А в настоящее время есть христианство - это неуклонное следование заповедям Христа и религиозное которое думает прибавить что то к подвигу Христа своими силами типа исполнением традиций и обрядов