Dimon Тищенков

3 главных направления христианства. Православие, католицизм и протестантизм. В чём разница между ними?

Артем

Так тебе и объясни в трех словах...

Ирина Петрашова

Имеется только 2 направления, это православие и католицизм.
Протестанство - это ветвь католицизма.
Главные различия находятся в отношении тех и других к некоторым догматам.

Сергей Михайлов

дыши ровно-вот ивсе!

Виктор Малин

10, 9, 8% соответственно

Анна Вишникина

Поизучайте историю церкви или послушайте лекции Девида Берсо.

Сергей Боровый

от Православия откололся католицизм.
от католицизма откололся протестантизм, что так и делится до сих пор.

Православное вероучение следует апостольской традиции.
Паписты исказили учение апостолов.
А у протестантов и нео--протестантов каждый паст0р сам себе папа римский...