Наталья Алешкина

чем отличается кальвинизм от протестантизма

Софья Каширская

кальвинизм -это одно из течений протестантизма

Светлана Муслимова

Кальвинизм, вообще-то, одно из направлений протестантизма. Главная идея: нужно тупо верить, при этом можно даже грешить; всё оправдывается верой.

Cdtnkfyj Gfmhv

тем, что это одинаковые секты, но с разными кассами

Наталья Архарова

Каждый кальвинист - протестант, но не каждый протестант - кальвинист...)))

Ruslan Pashaev

• Библию читайте, Новый Завет исполняйте - на небо пойдете, а грешить будете и не покаетесь - в ад попадете!

• Христианин не тот, кто так назвался - это последователь Иисуса, который идет за Христом, под крестом, стараясь исполнять Новый Завет - учение Господа!

• Новый Завет - это жизнь и учение Иисуса Христа и Его Апостолов, который нужно читать и исполнять.