Возбуждения Регулятор

Напишите пожалуйста различие и общее между Кальвинизмом и Лютеранством

Андрей Лахурин

Оба течения относятся к традиционному Протестантизму и поддерживают единство Алтаря, однако при этом имеют разные взгляды по вопросу Таинств (Крещение, Причастие) и в вопросе "предопределения".

Татьяна

Сектанты, нечего про них рассказывать.

Роман Фадеев

• Библию читайте, Новый Завет исполняйте - на небо пойдете, а грешить будете и не покаетесь - в ад попадете!

• Христианин не тот, кто так назвался - это последователь Иисуса, который идет за Христом, под крестом, стараясь исполнять Новый Завет - учение Господа!

• Новый Завет - это жизнь и учение Иисуса Христа и Его Апостолов, который нужно читать и исполнять.

Constantin Tugui

И различия и сходства - секты.