Екатерина Пластинина

Чему учит Лютеранство?

Nootsall Murzabekov

Что каждый верующий сам себе "велосипед", собственное понимание Библии, кто во что горазд. Соответственно куча конфессий. Святые отцы для них не авторитеты.

Ирина Ларина

любая религия не учит

Эрик

Католицизму, естественно.

Руслан Жаров

Лютеране ребята неплохие, но у них трудности с Таинствами, не все таинства у них "работают"
В Православии семь таинств, а у них - только два. Таинство, это Чудо, которое Бог совершает с верующими в Церкви, например, Венчание, Крещение и др.

в Православии через Священников действует Благодать Божия, а у них пастор просто "старший авторитетный верующий" (могу ошибаться)

А так они вполне Христиане, веруют в Святую Троицу. Молодцы ! )) Но Православие лучше потому, что более полная, более правильная Вера !

Наталья Суворова

книжка их основателя https://ru.wikipedia.org/wiki/О_евреях_и_их_лжи
многое объясняет включая вторую четверть 20-го века

Роман Богдашкин

Спроси об этом Мартина Лютера.