Se
Serega

Преимущества лютеранства и католичества по сравнению с православием?

Кристина

Католичество и лютеранство всё-таки подальше от России, РПЦ к сожалению под боком.

Иришка Ласковая

преимущества нет, одни недостатки

Multik Multik

Один у них отец и они исполняют его волю.
[Ин. 8:44] Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.

Собит

Это что то новое. С чего бы это одна конфессия должна иметь преимущество перед другой.

Юрбас

У Католичества и Лютеранства нет никаких преимуществ по сравнению с Православным Христианством, потому что Православное Христианство вобрало в себя всю полноту учения Христа, а Католичество и Лютеранство вобрали в себя только часть учения Христа.
Сравнение здесь таково: целый корабль может плыть, но часть корабля – не может, даже если это почти целый корабль, только с пробоиной.