Вікторія

как православие относится к лютеранству? и то и другое относится к христианству.

можно ли лютеранину быть крёстным у православного? как к этому отнесутся в церкви?

Галя Душкевич

считается, что они протестанты, то есть еретики.. . Но уж лучше они, чем к примеру - сатанисты...

Алексей Мартыненко

Лютеранин в крестные Православному не годится, обязанность крестного - научить вере, а так Православные относятся весьма терпимо к Лютеранам.

Та
Татьяна

православие относится к лютеранам, как к христианам, которые впали в заблуждение, а крёстным у православного может быть только православный

Мила Большакова

Лютеранство - второй шаг в ересь и тьму (святитель Феофан Затворник)

Не может

Не разрешат

Анастасия Орлова

Начну с конца. Последний твой вопрос - Церковь Православная к Лютеранской Церкви относиться как к заблудшим овцам. Лютеранская Церковь - это Церковь протеста - Протестантская Церковь. Второй твой вопрос - нет не может! Первый вопрос - уже ответил. В любом случае, Православие ко всем людям, без исключения относиться с любовью.

Лёха Гайван

Для православных все прочие - еретики и сектанты)

Lara Lara

как оно может относится, если православная церковь считает только себя истинной??

Юлия Кутейникова

С чего ты взяла, что лютеране-это христиане?

ОК
Оксана Ковригина

Лютеране откололись от церкви, Духа Святого у них нет. Таинства их безблагодатны и не имеют силу. Нужно вначале покаяться в своем заблуждении, изучить православную веру, начать жить по ней. Крестится и только после этого можно стать крестным у православного.

Маруся Михайлова

Истинная Церковь - Православная. Все остальное - уже не истина.

Ситников Андрей

Как могут относиться друг к другу разные секты имеющие один исходник? - только нетерпимо! Каждая считает себя мега истинной! А все остальные - ересью! Отсюда напрашивается вывод - истины нет ни в одной!