Религия, вера

Как православие относится к людям которые перешли с иудаизма евреи в христианство?

как к братьям вернувшимся к Богу своих отцов
Оля Попова
Лучший ответ
Юля Сайфулина К Иегове ?
Светлана Никитина А разве в иудаизме они без бога?))
Светлана Никитина Православие-жизнь. Как вы ответе на это??? Очень хочу от вашего мнения
https://touch.otvet.mail.ru/answer/1940888418
Радуются, денег же больше тогда
1) Иудаизм, не иудейское понятие, значит мы с вами разговариваем на разных языках. Мало того, я вас могу не понимать. 2) Когда иудей переходит в православие, то он никого не обманет, только себя. Для Его Б-га он все равно остался иудеем. 3)А потому, ему мало того, что достанется больше испытаний, но и ответ держать он будет другой, он ведь ушел (к сожалению), от своего Б-га. Т. е. от отступник.
Оля Попова глубоко ошибаетесь . Принимая Православие иудей некогда отрёкшись от Бога вновь приходит к Нему
Хорошо. Стал братом ведь.
Инна Иваничева
Первые христиане были евреями
И апостолы. И ученики апостолов.
Это только потом дороги разветвились и пошли врозь, сначала параллельно, потом все далее, удаляясь друг от друга. Если евреи, то не христиане. Если приняли христианство, то выкресты — выписались из иудейского племени.
Только после созванного императором Константином в 325 году, Первого Никейского собора, на котором был выработан христианский «Символ веры», было окончательно провозглашено отделение христианства от иудаизма.
Но и после этого были «евреи-христиане» разного толка. Их разоблачали, обличали, изобличали.
К выкрестам относились плохо. Причем не только евреи, которые считали их отступниками, но и христиане, к которым они вступили.
У Чехова в «Иванове» один герой приводит пословицу: «Жид крещеный, вор прощеный, конь леченый — одна цена».
Людмила ***
Хорошо ) Теперь он брат во Христе.
Оля Вакулова
как к идиотам, только внешне якобы рады
Отлучает .Как предателей .
Нормально. Один парень даже, не только "перешел", а даже, вообще - основал его.
православие - эт не человек, поэтому и "отнестись" права не имеет)
Sergey Bobrovsky
А какая разница, Бог то у них один. Не вижу смысла))
Аня Холод
Иудаизм это чистой воды сатанизм, поэтому Христос приходил именно к иудеям, чтоб лечить их от сатанизма. Поэтому истинный иудей тот, кто сделает обрезание своего сердца и перестанет служить сатане.
28. Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти…
(Послание к Римлянам 2:28)
29. но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.
(Послание к Римлянам 2:29)
С любовью распинают, по братски.
Сергей Колодин
Хорошо, так же, как и к не перешедшим.
Денис Малышев
какая разница откуда, главное, что пришёл
Почитайте что писал прот. Александр Мень
https://azbyka.ru/ob-otnoshenii-pravoslaviya-k-iudaizmu
В вот здесь есть очень показательная история человека перешедшего... и его тяжёлый путь именно к ПРАВОСЛАВИЮ
https://www.pravmir.ru/dzhejms-bernstajn-iz-iudaizma-v-pravoslavnoe-xristianstvo/
Илья Антонюк
Плохо. Священника Меня вот убили. И вообще, так повелось издавна, что православные в глубине души своей - антисемиты (а часто и не в глубине, а очень даже на поверхности). Есть, конечно, исключения, но они подтверждают правило. Мой тебе совет: держись от них подальше.
Аlbert Дobrynin