Религия, вера

Христианство запрещает людям любые телесные радости? Как Православие относится к телу ?

Никто и ничего не запрещает, и никакие души спасать не надо, у многих их и нет

Нет душ

Потом эти религии всё выдумка, ложь, лапша, сказка

Раскрой глаза, жизнь совсем другая
Камила Жамбекова
Лучший ответ
Храм Бога Живого.
Особенно в христианстве ценятся мертвые тела
Как к храму.
Петр Камашев
Это заблуждение! Согласно христианству (и православию, в том чиле), тело даруется Богом человеку, как инструмент жизни! Человек должен его беречь и использовать. Одна из функций тела - доставлять человеку (душе человека) радость. Христос говорил, что "не человек дан для субботы, а суббота - для человека". (Суббота = отдых, радость)
Христианство не запрещает радость, это всё выдумки Православия.
Библия же наоборот говорит радоваться, (но конечно запрещает грех).
20 однакож тому не радуйтесь, что духи вам повинуются, но радуйтесь тому, что имена ваши написаны на небесах.
(От Луки 10:20)
11 Впрочем, братия, радуйтесь, усовершайтесь, утешайтесь, будьте единомысленны, мирны, - и Бог любви и мира будет с вами.
(2-е Коринфянам 13:11)
4 Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь.
(К Филиппийцам 4:4)
16 Всегда радуйтесь.
(1-е Фессалоникийцам 5:16)
С дуба упал? Где написано что мужу запрещено любить жену?
Турал Садыгов
Не запрещает.
Просто дает приоритеты. Не допускает излишества. Забота о духе и нравственном его воспитании на первом месте.
Считают воплощением греха!
Ха-ха!!! :)))
Мажит Маманов
Вениамин Никулин “Всегда радуйтесь”
1 Фес 5:16

вот вам за позитивчик: красота и на окне и за окном...
Христианство не запрещает радости.
Иисус Христос ходил на свадьбы, пиры и общение с друзьями