Настена

чему учит христианство?

Айшат Хамдеева

Любви к ближнему

Тома Гроздова

Истине. Любви к ближнему и ещё много чему.

Александр Никитин

жить как Христос

Rashad Sariyev

Рабской психологии.

За
Забияка

Способу обретения единения с Богом.

Yulia Гафина

Любви к Богу и ближнему своему

Настена

быть Человеком

Илья М

Оно учит как стать высокой религиозной личностью, брать от мира сатаны всё но не за что не платить сатане, свято беречь свою душу-психику, побольше молится иконе и чувствовать полную безнаказанность Бог все простит что бы ты не сделал, закон сеянья и жатвы отменен, нет ответственности и нет беззакония... всегда чистые как стеклышко собираясь в небесный рай неперестают грешить в мире дьявола с его игрушками, его политикой, его философиейа гланое с языческой асклепиевой медициной от змея... никак не хотят исполнять повеление Иоанна богослова о недружбе с миром... ВООБЩЕМ УЧИТ ЛИЦЕМЕРИЮ... оно учит так, как не поступает... окунитесь в христианство сами поймете это... Бог Создатель конечно есть но не у них... Потому что иметь Бога в разуме это значит поступать по Божески во всем и везде... а они везде по-мирски... в принципе это те же атеисты но иногда и хуже... чему они могут научить, троице иконе, целовать труп, ползать под иконой.. .
Вот идолопоклонству научить ТОЧНО могут... это у них здорово получается... отменно просто...:)) )

Людмила Селезнева

Вообще христианское учение сконцентрировано вокруг Иисуса Христа, Который взят как Идеал. Цель христианина в земной жизни- максимально уподобится Иисусу Христу, и мыслями, и поступками, и словами, и пр. , то есть не копировать, но изменить себя, свой характер.

Азер Халилов

У человека всегда есть выбор, христианство учить делать этот выбор не в свою пользу, а в пользу другого и это для людей трудней всего.

Вячеслав Павлов

подготовка к вечной жизни

Андрей Сазонов

раньше учили истину потом люди изменили книги... .
Аллах послал пророка Мухаммеда потом. истина сейчас в Исламе

Катя Токарчук

Это вопрос или просто нечего делать?

Катерина Алемпиева

Истине Любви Спасению Жизни ...

Михаил Сергеевич

Всякой йухне...

Юлия Лебедева

Смирению и покорности.
Мол сиди и не чирикай.
Награда тебе будет потом, на том свете, когда придёт тот, кто ни придёт НИКОГДА.

Дмитрий Суворов

Книга Пророка Исайя:
60.10 Тогда сыновья иноземцев будут строить стены твои, и цари их —
служить тебе;.. .
60.11 И будут отверсты врата твои, не будут затворяться ни днём, ни
ночью, чтобы приносимо было к тебе достояние народов, и приводимы были
цари их.
60.12 Ибо народы и царства, которые не захотят служить тебе,
погибнут, и такие народы совершенно истребятся» .
захват мира!

Яна

Это школа Вечной Жизни.

Игорь Федосеев

христианство это-ПУТЬ, словами не расскажешь...

Ангелина Комбарова

типа там любовь все дела, но лутче не грешить

Елена Данилова

Я всегда выразил удивление - зачем мы должны беспрекословно верить и что самое страшное - поклонится незаконнорожденному еврейскому молодому человеку сомнительного происхождения? !

ЗАЧЕМ - вот покажите логику, пожалуйста?

Самое опасное в учении христианства то, что смерть, это еще НЕ КОНЕЦ, типо, ребята, вы тут поаккуратнее, а там посмотрим насколько ты оправдал наши ожидания. Разве можно так бессовестно манипулировать человеком?

Когда человек начнет осозновать, что смерть это КОНЕЦ, уверяю вас, в свои годы он сделает гораздо многое и полезное для поколений.

Анна Рыжкова

Любви к Богу и ближнему.

Маруся Михайлова

ТРОЕБОЖИЮ, тогда как:

«Первая из всех заповедей – «Слушай Израиль, Господь Бог наш – Господь Единый» (Евангелие от Марка, 12:29).

Ан
Анастасия

только хорошему

Настёна Пасхина

Библия - худший учебник! Даже "Прикладное Коневодство" Генриха Фохта лучше написано.
А это, скажу я вам, самое нечитаемое пособие в мире!