Альтика Тк

К чему призывает Христианство?

Екатерина Власова

К покупке свечек .

Александр Палютин

К финансированию церкви

Гена Тестов

люби ближнего своего как самого себя

Sh
Shamshod

оно само нам надо?

Марина Задорожко

К любви и поклонению Истине (Христе)

Ириша Суровцева

Больше всего к лицемерию

Рамиль

1-Я - Господь Бог твой; и не должны быть у тебя другие
боги, кроме Меня 2-Не делай себе идола, ни какого-либо изображения
того,
что на небе, вверху, и что на земле внизу, и что
в водах под землей:
не поклоняйся им и не служи им 3-Не приемли имене Господа Бога твоего всуе

4-
Помни день субботний, чтобы святить его
(т. е.
проводить его свято) : шесть дней работай и делай
в продолжение их все дела
твои, а день седьмой - день
покоя (субботу) посвящай Господу Богу
твоему 5-Почитай отца твоего и матерь твою, чтобы тебе
хорошо
было и чтобы ты долго прожил на земле 6-Не убий 7-Не прелюбодействуй 8-Не укради

9-Не призноси на другого ложного свидетельства 10-Не желай себе жены ближнего твоего, не желай дома
ближнего твоего,
ни поля его, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни
осла его,
ни всякого скота его, ни всего того, что есть у ближнего
твоего10 заповедей! Я думаю что это основное что проповедует Христианство! И 7 смертных грехов 1- Гордость 2-Сребролюбие. Жадность 3- Блуд 4-Зависть 5-Чревоугодие 6- Гнев 7- Уныние Стараться по максимому придерживаться этих не таких уж и трудных заповедей.

Алина Садковская

К спасению от греха. Благая весть, она потому и благая, «Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется. » (Рим. 10,13)

Кто не учит человека умирать, тот и жить не научит.

«Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет,
оживет. 26 И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. » (Ин. 11,25)

Мария Шмелева

" Учитель! какая наибольшая заповедь в законе? Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки. "(Матфея 22:36-40)

Надежда Жукова

к деградации и подчинению

Сергей Матяшов

Возлюбить ближнего своего. А потом восстать брат на брата и сын на отца и убить их. Или наоборот, сначала убить, а потом возлюбить. Тут сложно разобраться что сначала сделать

Анютик Куцебенкова

Быть свободным в своих действиях, но помнить, что человек ответит перед Господом на Страшном Суде за все. Свободен только тот, кому удается жить по заповедям

Эля Маданова

Истинное христианство призывает к любви, миру, поклонению живому, единственному Богу.

Светик Коврова-Степанова

К добровольному рабству.

Сергей Краснухин

призывает к ширку (к аду )
(коран сура 4) 116- Поистине, Аллах не прощает, чтобы Ему придавали сотоварищей, но прощает то, что меньше этого, кому Он пожелает.).... /....
(коран сура 3) 135. А те, которые совершили мерзость [большой грех] или обидели самих себя (совершив малый грех) , (и затем) вспомнили Аллаха [о Его угрозе наказанием и обещании наградой] и попросили прощения своим грехам [обратились к Аллаху с покаянием] (зная, что только Он прощает грехи) , – а кто прощает грехи, кроме Аллаха? – и (при этом) они не упорствовали в том, что они совершили, и они знают (что Аллах принимает покаяние того, кто обращается к Нему и прощает его) , –
136. такие – воздаянием им (будет) прощение от Господа их и сады (Рая) , (где) текут под ними [под дворцами и деревьями] реки, и они пребудут в них [в этих садах] вечно – и как прекрасна награда делающих! )
(коран сура 2)19-И, истинно, ислам - религия Аллаха )..../....
(коран сура 2) 85- Кто изберет религию иную, чем ислам [31], Ему ничем не сможет быть угодным И в жизни будущей окажется средь тех, Кто понесет урон (тяжелый). )
(коран сура 41;21) Мы непременно дадим неверующим вкусить тяжкие мучения и воздадим им за наихудшее из того, что они совершали.)....

Ленок Деркач

Поубивать всех.. кто не с ними.. и не с РПЦ.

Виктория Квеквескири

к тому же к чему и все веры на планете. Заставляют людей верить в мифы религии.

Юля

Мир не познал Христа:
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь (Матф. 22,37), ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов!) , в котором ВСЯ ПРАВДА Христа, СПАСЕНИЕ души и мира, и воля Бога!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести (благую весть! ) СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. См. личку: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???