Альфия Саитова

Чему учит вас Библия?

Наши предки разделяли два таких понятия, как НЕЗНАНИЕ и НЕВЕЖЕСТВО. Ибо
незнание говорит об отсутствии у человека информации о чём-то, что
совершенно нормально.. .

Кто не ведает Прошлого - у того нет Будущего. Забывшему Корни свои дай
любую историю - примет, проглотит и будет ему она истиной. Говорят - нам
уничтожили историю - ВРУТ. Себе и другим - врут. Уничтожено - значит, было
дозволено. Дозволено - значит, некому было хранить. Некому - значит, пошли
хранить Чужое, забыв Своё. Пол-человечества историю иудейскую знает лучше своего Великого
наследия - ВОТ БЕЗУМИЕ. Скажи, как можно заставить забыть
родных, любящих тебя МАТЬ И
ОТЦА? Воистину - не хочешь воспитывать Своих детей - будешь воспитывать Чужих!
Не хочешь любить Своего мужа - будешь любить Чужого! Не хочешь почитать Своих
богов - будешь поклоняться чужим. Но Большее БЕЗУМИЕ - искать
спасенья у чужого бога.

Со времен фараонов паразиты в черных рясах преуспели в технике
кодирования рабов из не желающих ведать славян. В магии это известно
как ПОРЧА, то есть подселении ЛЯРВЫ в подсознание. Этот же метод
применяют при кодировке алкоголиков.

Антон Кожица

Чему могут научить меня люди, которые глупее меня?

Люба

любить ближнего своего

Иван

Библия помогает нам понять смысл жизни
Она отвечает на многие важные вопросы, например: откуда появилась жизнь? (Деян. 17:24—26). Для чего мы здесь? Неужели только для того, чтобы прожить несколько лет, взять от жизни все, что можно, и умереть? (Быт. 1:27, 28; Рим. 5:12; Иоан. 17:3; Пс. 37:11; 40:8).
Библия показывает, как мы можем обрести то, чего всей душой жаждет каждый любящий праведность человек
В ней говорится, где мы можем найти хороших друзей, с которыми нас будет связывать настоящая любовь (Иоан. 13:35), почему мы можем быть уверены, что у нас будет достаточно пищи как для нас самих, так и для наших семей (Матф. 6:31—33; Прит. 19:15; Эф. 4:28), как мы можем быть счастливыми, несмотря на многочисленные трудности (Пс. 1:1, 2; 34:8; Луки 11:28; Деян. 20:35).
В ней объясняется, что Царство Бога, его правительство, уничтожит существующую нечестивую систему (Дан. 2:44) и что под правлением этого Царства люди смогут обрести совершенное здоровье и вечную жизнь (Отк. 21:3, 4; сравни Исаии 33:24).
Безусловно, книга, которая утверждает, что она от Бога, которая объясняет значение происходящих в мире событий, раскрывает смысл жизни и показывает, как будут решены наши проблемы, достойна внимания.
Доказательства боговдохновенности
В ней есть много пророчеств, содержащих подробности, которых не могли знать люди
2 Пет. 1:20, 21: «Ни одно пророчество в Писании не происходит от чьих-либо личных истолкований, потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом» .
▪ Пророчество. Ис. 44:24, 27, 28; 45:1—4: «Я, Иегова, делаю все. [...] Говорю водной пучине: „Испарись, я высушу все твои реки“, говорю о Кире: „Он мой пастырь, и он исполнит все, что мне угодно, в том числе мои слова об Иерусалиме: „Он будет отстроен“ — и о храме: „Твое основание будет заложено“. Так говорит Иегова своему помазаннику Киру, которого он взял за правую руку, чтобы покорить перед ним народы и снять пояса с бедер царей, чтобы открыть перед ним двустворчатые двери и чтобы ворота не были закрыты: „Я сам пойду перед тобой и сровняю возвышенности, разобью медные двери и сломаю железные засовы. [...] Ради моего служителя Иакова и моего избранного, Израиля, я назвал тебя по имени“». (Исаия закончил писать свою книгу около 732 года до н. э. )
□ Исполнение. Когда было записано это пророчество, Кир еще не родился. Евреи были уведены в плен в Вавилон только в 617—607 годах до н. э. , а Иерусалим и его храм были разрушены лишь в 607 году до н. э. Во всех подробностях пророчество начало исполняться в 539 году до н. э. Кир отвел воды реки Евфрата в искусственное озеро. Выходившие на реку городские ворота Вавилона во время праздника были беспечно оставлены открытыми, и мидяне и персы под предводительством Кира захватили Вавилон. После этого Кир освободил пленных евреев и отправил их в Иерусалим, велев им восстановить там храм Иеговы (Библейская энциклопедия. М. : Российское библейское общество, 1996. С. 206, 297; Finegan J. Light From the Ancient Past. Принстон, 1959. С. 227—229; «Все Писание вдохновлено Богом и полезно» . Нью-Йорк, 1990. С. 282—283, 285, 296, англ.).

Галина Майорова

Хотя Божье Слово и было записано много веков назад, оно по-прежнему действенно (Евреям 4:12). В нем мы находим правдивое описание жизни людей тех далеких времен. Сегодня взгляды и традиции далеко не такие, как были тогда, но трудности, с которыми нам приходится сталкиваться, зачастую похожи. Для нашей пользы в Библии сохранилось множество трогательных рассказов о людях, которые любили Иегову и верно ему служили, несмотря на тяжелые обстоятельства. Также в Библии приводятся случаи, из которых видно, какое поведение Бог ненавидит. Описание жизни людей, как хороших, так и плохих, Иегова включил в свое Слово в качестве напоминаний для нас. Вот что писал апостол Павел: «Все написанное прежде было написано для нашего наставления, чтобы благодаря нашей стойкости и утешению из Писаний мы имели надежду» (Римлянам 15:4).
В Библии мы находим требования, которые Бог предъявляет к своим служителям, а также слова о том, что он сделает для исполнения своего грандиозного намерения в отношении земли. Чтобы углубить нашу признательность за все это, Иегова также сохранил в Библии сведения о том, что происходит, когда люди и народы слушаются Бога и действуют в согласии с его намерением, и что получается, когда они поступают по-своему. С помощью таких надежных исторических записей Иегова знакомит нас с тем, как он обращается с людьми, и благодаря этому мы узнаём, какой замечательной личностью он является.

Ольга

Библию невозможно опорочить, она показывает людей какие они есть-убийцы, воры, насильники, немилосердные и пр. и с таким контингентом Богу нужно иметь дело и все восстанавливать их того что люди разрушили. БИБЛИЯ ПОВЕСТВУЕТ ВСЮ ПРАВДУ О ЛЮДЯХ И ЗА ЭТО ЕЕ НЕНАВИДЯТ-ЗА ПРАВДУ.

Ал
Александр

БИБЛИЯ-ЭТО СЛОВО БОГА, КОТОРОЕ ЯВЛЯЕТСЯ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКОМ ИНСТРУКЦИЕЙ ПО СПАСЕНИЮ ЕГО ДУШИ ОТ АДА.

Светлана Комова

Ты тут пишешь какие то арифметические подсчеты, а ты посчитай сколько верующих в России прочитало Библию? Если наберется, то от силы 1%.
В России человек верующий даже и не в курсе сколько лет по пустыни Моисей "сусанил" свою паству.

Александр Иванов

Как-то мрачновато.. . "Почитай мать и отца своего.. "- это из Ветхого Завета. Такое ощущение, что Вы не знакомы с текстом, а приняли "чужой" анализ за единственно правильный.

Денис

Мудрости, исходящей от Бога.

О*
Оксана ***

Библия учит нас тому насколько жалким в эпоху её создания было нравственное состояние человечества. Уровень невежества и духовного убожества людей сказывается и на придумываемых ими мифах, трактующих первобытные взгляды на происхождение мира и человека.

Артур Саркисов

Библия учит меня во всём полагаться на Бога....

Антон Кривцов

Библия учит любить бога, и любить ближнего и заботится о нем, быть милосердным

Екатерина Сава

Библия очень многим людям помогла увидеть насколько ценна наша жизнь. а так же помогает нам понять, как мы можем и другим помочь ценить свою жизнь. И еще Библия учит быть преданным, терпеливым, любящим ...Библия дает жизнь всем людям поверившим в ее истинность.