Дмитрий Грачев

Иисус чему-нибудь учился?

Валерия Кулыбышева

Гробы стругать да кресты..

Танюшка Лукина

Паразитировать и наживаться на человеческих страхах, доверчивости и горе.

Наталья Наталья

Конечно! Он закончил 3 класса церковно-приходской школы и коридор!

Нюша Ф.

Учился на плотника.

Олька Брыкова

А что конктретно вы имеете ввиду? вообще в Евангелиях сказано что он нахожился на воспитании у родителей Марии и Иосифа и именно они скорее всего обучали его Моесееву Закону, кроме того он освоил мастерство плотника. Так что впринципе да, учился.

Нюша

30 лет всему научился гдет-о в индии

Максим Терехов

"Мы все учились понемногу,
Чему-нибудь и как-нибудь... "

Виктория Фёдорова

На плотника Иисус выучился еще в ранней юности. Далее следует приблизительно десятилетний период, который принято считать неизвестным. Иисус в эти годы ездил далеко на восток, причем на пешкарусе. Там он, конечно, многому учился. В основном, в Индии. Есть некоторые факты, естественно, запрятанные поглубже от апчественности Ватиканом, свидетельствующие, что после распятия (он выжил, поэтому его видели) Иисус вернулся туда, где был в юности. В Шринагаре есть место, именуемое "Хазрат Исса". Эти факты тщательно исследовали, например, тамплиеры.

Nur Smanaliev

Что делало Иисуса выдающимся учителем? В первую очередь любовь. Иисус любил истины, которым учил людей, и самих людей.

Ирина Дроздова

"Владыка Господь Иегова дал мне язык учащихся, чтобы я (Иисус в дочеловеческом существовании) знал, как словом поддержать утомлённого. Каждое утро он пробуждает меня, пробуждает моё ухо, чтобы я слушал, как слушают учащиеся. Владыка Господь Иегова открыл моё ухо, и я не противился, не отступил назад",-книга пророка Исаии, 50гл. 4,5стихи.
"Иисус же сказал им: "То, чему я учу, — не моё, а того, кто меня послал",-Иоанна, 7гл. 16стих.
"Разве он (Иисус) не сын плотника? ",-Матфея, 13гл. 55стих. Иосиф, отчим, учил Иисуса плотницкому делу.

Степан

Писание знал наизусть, все пророчества и законы.

Елена Васильева

Бог Дух Святый учил всему Адама

Лена Холодкова

Иисус, старший ребенок в семье со скромным достатком, выполнял какую-то работу по дому, помимо того что учился у Иосифа плотницкому делу. Он не посещал раввинских школ и не учился у известных религиозных учителей. Иисус знал, какое образование для человека нужнее всего, поскольку с незапамятных времен учился у Величайшего Педагога: «Я говорил не от себя, но сам Отец, который послал меня, дал мне заповедь о том, что именно я должен сказать» (Иоанна. 12:49). Ему были даны подробные указания относительно того, чему он должен был учить. До того как прийти на землю, Иисус, наверняка, провел немало времени, слушая наставления Отца. Он был очень близок с Богом с того самого дня, как был создан. Находясь с Ним на небе, Иисус перенимал его образ мыслей, наблюдая за тем, как Создатель обращается с людьми.