Анюта Круглова

Основатель христианства разве Иисус Христос, а не фарисей-иудей Савл он же Павел ?

И как вообще можно верить такому человеку ?

Савлу (Павлу)

Юлия Цветкова

Как вообще можно верить мифологии с еврейским антуражем и свиньями, петухами, судами синедриона по римскому праву, мертвецами-зомби и полетам в стратосферу раввинов трехдневной несвежести?

Изыди сатана!

Олег Меньтюков

Сам удивляюсь тому, как можно следовать тем изменения которые внес Павел в Библию

Анастасия Давыдова

Основатель христианства Иисус Христос.
Например, Иисус учил своих последователей не вмешиваться в политическую жизнь этого мира и не принимать участия в его войнах. Он также учил их быть миролюбивыми, послушными законам, любить своих ближних без всяких предубеждений, быть готовыми скорее пожертвовать своей жизнью, чем лишить жизни другого (Иоанна 15:13; Деяния 10:34, 35; 1 Иоанна 4:20, 21).
Более того, Иисус учил, что по любви к ближним можно будет отличить истинных христиан от ложных, которые только выдают себя за христиан. Он сказал своим будущим последователям: «Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. По тому узна́ют все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» (Иоанна 13:34, 35; 15:12).
В этих учениях невидно православия.

Надежда Макутина

Это всё в эпоху мрачного средневековья оформили.

Иван Маркелов

1. Да.
2. Никак.

Павел Иванов

На иконах рядом с Павлом стоит Пётр который и был Иисусом.
Для тех, кто до сих пор сомневается, что Петр был Иисусом Христом, пишу следующие строки: «И живой; и был мертв, и я жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти» (Откровение святого Иоанна Богослова, глава 1:18).
Это слова сказанные Иоанну БОГом и на всех православных иконах с ключами ада и смерти изображается именно Петр.

Гульнора Мухидинова

Основатели христианства евреи, это они сфабриковали веру ,
из того что было под рукой. А именно : Тора, греческая мифология
о Дионисе, основные праздники и исторические персооналии взяты
из язычества.