Галина Лузина

Вообще в этом мире намного больше света, чем тьмы. Больше добра, чем зла.Просто зло более громогласно, потому оно заметнее?

Ответы
Александр Романов

Я вам дарю частичку счастья!
Делюсь я с вами трепетом души!
Пускай сторонкой обойдут ненастья!
Пусть сбудутся заветные мечты!
И птицы пусть поют свирелею прекрасной!
Сирени запах пусть окутывает вас!
И ветер нежный пусть вам шепчет лаской!
И Боженька пускай хранит всех Вас!
Пускай кукушка много - много раз кукует!
Пусть будет плодородною земля!
Пусть Ангелы на небе радугу рисуют!
И пусть в сердцах прибудет солнышко всегда!
Пускай уйдут невзгоды и печали!
Пускай исчезнет боль навеки, навсегда!
Влюблённые пускай не знают расставаний,
И будут счастливы на долгие года!
Я вам дарю частичку счастья!
Впустите в свои души свет!
Не убивайте в своём сердце сказку!
Желаю только счастья и побед!

Эдуард Щиголев(Липецк)

Сестрица Аленyшка и братец Иванyшка
Жили-были сестрица Аленyшка и братец Иванyшка. Аленyшка была yмная да работящая, а Иванyшка был алкоголик. Сколько раз сестрица емy говорила - "Не пей, Иванyшка, козленочком станешь!" Но Иванyшка не слyшал и пил. Вот как-то раз кyпил он в ларьке паленой водки, выпил и чyвствyет - не может больше на двyх ногах стоять, пришлось на четыре точки опyститься. А тyт как раз подходят к немy волки позорные и говорят: "Нy что, козел, допился?" И так надавали емy по рогам, что он отбросил копыта. А сестрице Аленyшке досталась его квартира, потомy что добро всегда побеждает.

Александр

Все в мире находится в равновесии!!! Просто сам человек воспринимает добро и зло как препятствие к своему "счастью", и так как счастья не предвидится, то конечно тьмы и зла "больше". Это только ощущение, а не реальность.

Галина Лузина

Хорошего больше!

Александр

Теория игр(вероятности) Лапласа предполагает - чем больше вариантов, тем больше результат "стягивается" к равновесию. 50Х50. Подбрасывая монетку 10 раз вероятность выпаданий склоняется в пользу случая, если подбросить монетку 1 000 000 раз результат будет усредненным. фифти - фифти.

Александр Некрасов

Мы желаемое выдаём за действительное. Добро - факт культуры, а для зла культура не нужна. Обратитесь к истории любой страны за какой-нибудь период, почитайте мемуары, а не учебники. Надеюсь всё встанет на свои места.

Галина Лузина

Если бы: только путь пока только в Никуда.

Александр Некрасов

Борьба добра и зла - главная улица истории.

Галина Лузина

И это НЕПРАВИЛЬНО.

Александр Некрасов

Это оценка, я же говорю об объективном факте.

Боб Слей

добро то, что способствует развитию, а зло тормозит....всего хватает, просто зло привычнее, и помощников у него больше, а добро незаметно и бывает трудно его разглядеть...трудная это задача - разделить добро и зло

Галина Лузина

Возможно, поэтому мы чаще верим там , где не стоит.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Для добра нужно всего лишь внимание и участие к другому(ой), другим. А зло требует требует и требует внимание и участие лишь к себе. Зло может маскироваться под добро!

Галина Лузина

Вы правы, поэтому верна народ.пословица " в тихом омуте...

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Причем тут пословица?

Галина Лузина

Зло маскируется.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Галина молчаливый человек это просто молчаливый человек. Ок.

Галина Лузина

Не всегда.... я опыт приобрела.

Helena Veselova

Я с Вами согласна. Подхватить чужого малыша, споткнувшегося, что бы не упал и пойти дальше. Это кусочек добра. Абсолютно не приметного, естесственного, врожденного.

Галина Лузина

Именно! Спасибо!

Просто Александр

🤔 вы скорей всего оптимистка,и верите в светлое и прекрасное......хотелось бы в это и мне поверить,но жизнь диктовала совсем иные аспекты,и они весомей ваших.

Просто Александр

☺️🤷‍♂️Удачи вам!

Данис Усманов

Наука изучает свет а не тьму, отсутствие доброты это и есть зло, отсутствие веры это тоже есть отсутствие добра

Галина Лузина

Вы правы и очень!!! Спасибо!

Валентина Мельник

кто что хочет видеть...Но склоняюсь к вашей версии Галя,присутствие позитива всё таки лучше чем негатив.💃💃💃

Галина Лузина

Конечно же! Человек живет надеждами на лучшее!

Валентина Мельник

Чего и вам желаю.

Галина Лузина

Спасибо , Вам, за понимание!!!!

Ир
Ирина

Думаю, что в счастье мы слепы, ничего не замечаем, а зло запоминаем надолго ведь боль надо было пережить

Галина Лузина

Вы правы и очень!

Ир
Ирина

🤝🙂☕🍰

Галина Лузина

Спасибо Вам!

Вадик

нет...потому что есть добро..не будет его не будет зла... так же без тьмы мы не познали бы что есть свет

Галина Лузина

Логично!

Вадик

Твори Добро
(басня) по одноимённой песне)

“Творить добро” решил Кузьма,
“Не за спасибо” – просто так,
Добром засыпать закрома
“Другим во благо”, но вот как?

Где взять добра сейчас на всех?
За просто так никто не даст:
У злых отнять? А что?! Не грех!
Но злой коварен и зубаст.

Кузьма стал шастать по домам:
Хочу “на всей земле” Добра!
Нет, милый друг, сказали: сам
Твори его, начни с утра.

Твори?! – легко вам говорить,
Кузьма присел под дуб чуть-чуть,
Но столько смог он сотворить
Добра и понял жизни путь.

Он удобряет добротой
Поля, наделы и сады,
Но я не понял в басне той,
Где добывает он еды?

А сколько надо потребить,
Чтоб дать достойно на-гора?
Кузьма стал чаще есть и пить,
Чтоб больше дать стране добра.

Он центнер с гаком, он – герой,
Его портреты вдоль аллей,
Мир сыт по горло добротой,
Он доброты любой добрей!

Мораль: ты полон доброты?
Добри, чтоб выросли цветы!

В.Стр@нник

Борис Кучеренко

все ВОВСЕ не так, не добра , не зла не существует так, как то, что кому то добро злом показаться может

Ирина Галкина

Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь и обижаются на правду.

Галина Лузина

Наверное , Вы, правы: только это страшно!

Ег
Егор🇷🇺

Зло-любит показуху, внимание, чтобы его видели-- о нём говорили. - добро - скромнее...

Галина Лузина

Достойный ответ! Только мне кажется зло причиняется втихую.

Ег
Егор🇷🇺

И это тоже

Люда Павловна

Конечно! Как все в этом мире ! ведь если оно таким не будет,его никто и не заметит!!!

Галина Лузина

Зло причиняет боль!

Роман Викторович

оно всегда выпендривается, показушное. Добро - любит тишину, не показываться.

Галина Лузина

Как же, Вы правильны!!!

Роман Викторович

А может и добра то больше, может мы его не видим.🤷‍♂️

Галина Лузина

Добра значительно больше- мы его ощущаем , видим и воспринимаем!

Сергей Богатов

Верно.А доброта скромна.Она не гремит о себе по всему свету,аки пустая бочка.

Галина Лузина

🌞 Спасибо Вам !

Сергей Богатов

Пожалуйста!🌹🌹🌹

Галина Лузина

Благодарю!

Юрий Хор. (Молодой)

Нет. Добра меньше. Истинный Бог один, а ложных богов бесконечное множество.

Галина Лузина

Юрий! Нельзя отрицать того, что хороших людей больше!

Юрий Хор. (Молодой)

Если Вам нельзя, то и живите со своими хорошими людьми, а я лучше один, чем с кем попало.

Галина Лузина

Вы, конечно правы в убеждении: лучше одному, чем с кем попало! Только Вам причинили боьь один , два человека , а не тысячи, что нас окружают. Да, доверие и вера теряются, только наверное ....Не хотела Вас обидеть.

Юрий Хор. (Молодой)

Ты дура что-ли? Кого ты тут обидела? Жизнь - война.

Галина Лузина

Вы очень Хорошо воспитаны, умея корректно общаться!

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

нет ни добра ни зла, есть твое индивидуальное отношение к происходящему

Галина Лузина

А отношение односторонним не бывает и есть чаша наполнения!

Spartak Gevorgyan

Просто доброты много не бывает, а зло заметно даже в "малых количествах".

Галина Лузина

Умница! Мудрые фразы!

Валерий Дягилев

А вообще на земле две власти. На верху тьма власти, а в низу власть тьмы.

Галина Лузина

Думаете?

Валерий Дягилев

А не заметно??

Галина Лузина

Валера, я считаю, что хорошего больше!

Валерий Дягилев

Плохого на земле мало,но оно нас окружает.

Галина Лузина

И хорошее рядом!

Евгений Волков

скорее всего одинакого, иначе не было бы баланса. Помните знак инь янь?

Галина Лузина

Не могу согласиться с Вами: сейчас люди несколько стали другими, потому что качество жизни на выживание. И все- равно мерзких Единицы.

Евгений Волков

мне много мерзких попадалось.

Галина Лузина

Очень жаль, если так...

Галина Лузина

Я Вас понимаю!🌞

Женя Пивнёв

Просто добро воспринимается как сомо собой разумеющееся.А зло нет.

Галина Лузина

Да, здесь Вы правы, потому добро не приносит боль.

Галина Лузина

Спасибо!

Бес Пристрастный

Тьмы больше, чем света, а добра и зла нет, это субъективные понятия.

Галина Лузина

Может так оно и есть.