Валентин Шолохов
Валентин Шолохов

3 августа 1492 г. 528 лет назад началась первая экспедиция испанского мореплавателя, уроженца Генуи, Христофора Колумба на судах «Санта-Мария», «Пинта», «Нинья», когда он вывел корабли из гавани испанского города Палос-де-ла-Фронтера. Парламент Испании обсуждая "Открытия Америки нашлись и такие которые заявили; "Ну и что Америка огромная - Колумб не смог бы проплыть мимо! Колумб подошёл к их столу и попросил: поставить на столе яйцо чтобы оно стояло!? Они попытались но не получалось... Колумб подошёл и слегка стукнул яйцо об стол... - Вот стоит! - они возмутились; - Так это просто! Колумб: - Просто так почему вы не сделали так же!? Этот случай вошёл в историю под выражением; "КОЛУМБОВО - ЯЙЦО!"😇

100
0
0
Другие вопросы
бояться ли мне за свою жизнь?
погадайте пожалуйста.. что ждет в марте месяце меня.. в личной жизни и делах?
Моя мать, как-то предпринамала действия...?
почему 3 вареных яйца меньше чем яичница из 3 яиц. В смысле наедаешься яичницей больше
Волнистый попугай мальчик это или девочка, подскажите пожадлуйсто.
Можно ли вышивать гобеленовым стежком по схеме для вышивания крестиком ?
сон: слегка запутанный наверное, но постараюсь подробнее...
как будут обстоять дела с работой? о чем думает человек? фото и информация внтури
Где найти нормальные фото голых девушек?
Помогите, люди! Ставлю брагу на варенье, добавляю дрожжи, всё играет. Но! через 4 дня становится кислой, как "Алиготе"
Меня возбуждают некоторые женищины.. . Но у меня есть парень, я его люблю. Насколько люди бисексуальны???? Я лесбиянка?
подскажите пожалуйста рецепты хлеба приготавлюваюещегося в хлебопечке но только из кукурузной муки (у ребёнка алергия)
Почему ягодное варенье не замерзает? Храню его на открытом балконе, банки не лопаются.
почему красивые девушки любят игнорировать парней?
одноногие животные. о животных