Валентина Парий

Почему ягодное варенье не замерзает? Храню его на открытом балконе, банки не лопаются.

Kati Проистина-Абсалямова

При замерзании расширяется только вода. А в вашем варенье её практически нет. Там сок, уваренный с сахаром. Количества расширившейся воды в варенье не хватит, чтоб разорвать банку.

P.S. Сок сотоит не только из воды, да и это уже в варенье - инвертный сироп.

Бахтияр

Засахарилось.
Закон физики.

Геннадий Буруян

У вас такой низкой температуры не будет, чтобы сироп, уваренный до тонкой нитки, заморозить.

*** Тимур ***

Глюкоза - Антифриз.