Shaman-Forever!!

Гаснет монитор, во время работы за компьютером или смотрю фильм. Как исправить? курсор мышки на месте🤦‍♂️

Ответы
Виктор Шаламов

Проверить энергосбережение. На какое время установлено автоматическое выключение монитора, если не пользуешься клавиатуррой или мышкой. Во всех компьютерах есть функция выключения монитора. Нужно только установить время. Можно установить 5 минут, а можно и несколько часов. делается так: открываем панель управления (кнопка пуск и в правой колонке) там находим "Электропитание", открываем. Слева в меню находим "Настройка отключения дисплея". И настраиваем столько сколько нужно. Ещё проверяем настройку перехода в спящий режим аналогично.

Shaman-Forever!!

никакого время отключения не стоит

Shaman-Forever!!

зачем ставить? тем более когда смотришь фильм

Виктор Шаламов

Я поставил два часа и мне достаточно.

Татьяна Черненкова

Причин может быть несколько:Неисправность монитора.Проблемы с проводами или разъемами.Выход из строя видеокарты.Перегрев.Неправильная работа программного обеспечения.Плохая подача электропитания.Сбои в работе оперативной памяти, попробуйте перезагрузить комп, сменить видеокарту..

Shaman-Forever!!

на компе лучше

Татьяна Черненкова

С компом вечно проблемы, эл энегию берет ,а со смартом , планшетом , ноутом ,можно и прилечь 👍

Shaman-Forever!!

и что? твой планшет сможет распечатать документы,фото и т.д? а для тех кто с видео работает планшет или смарт им? у меня брат обзоры делает на товары и без компа не обойтись,сделать монтаж и выложить на свой канал на ютубе. Можно и с телефона снимать, но нужен хороший смартфон. А игры на планшет и смарт компьютерные делают? я вконтакте раньше 3 года в одной игре,смартфон тут не помог🤔

Татьяна Черненкова

Конечно , можно распечатать документы, сейчас смартырны, плаешеты подклюсаются к принтеру. Игры естьи в смартах , и на планшетах, интнресоваться,надо и читать о новинках....

Shaman-Forever!!

то что на комп, на планшет или смартфон не будет

Гаврилов Александр

Проблема в видюхе , вернее в питании к ней , походу просел БП . У меня бывало даже в биосе зависал из-за нехватки напряжения , причем проблему определить достаточно сложно(неплохо поставить рабочий БП и погонять для проверки)

Shaman-Forever!!

так редко и курсор мышки на месте бывает

Cтефания

1.Почистить диск С. Наберите настройки+windows далее найдите папку Temp ,открыть и всё смело удалить.
2.После в поиске дать команду,выполнить %temp% и тоже всё удалить,перезагрузить комп.и вуаля😊

Shaman-Forever!!

🤦‍♂️

Shaman-Forever!!

Чем очистка поможет?

Shaman-Forever!!

давай сделаю очистку, я же не скажу что будет🤦‍♂️не часто пропадает изображение

Shaman-Forever!!

если вина в виндовс? а может в видеокарте или explorer exe тупит

Cтефания

Купите новый комп и фсё😅

Shaman-Forever!!

Купи и подари племяннику, его же комп на время у меня. Пока он служит и пока я себе не куплю новый

Александр Данкев

Ситуации бывают разные, но первое это посмотреть электроснабжение на компьютере и при необходимости изменить настройки экономии энергии, возможно в этом проблема.

Александр Данкев

Я тем более не знаю, можно попробовать самому создать точку восстановления.

Shaman-Forever!!

Создавать на том что есть? если есть проблемы,какие точки новые?

Александр Данкев

Там есть такая функция, внимательно ознакомься.

Shaman-Forever!!

Ты понимаешь или ничего понять не хочешь? если делать сейчас точки можно и проблему захватить

Александр Данкев

Слушай, я тебе объяснил как можно, а ты решай сам что тебе делать.

Григорий

Зайдите в настройки компьютера .У Вас выставлено отключение экрана на короткое время , вам необходимо установить режим без отключения

Shaman-Forever!!

там все отключено,я первым делом отключаю когда виндовс ставлю,уже месяцев 8 прошло

Григорий

Монитор гаснет по сигналу с компьютера .Разбирайтесь

Shaman-Forever!!

вот я и узнаю

Акакий Акакиевич

Самое простое - переустановите драйвер видеокарты и попробуйте отключить спящий режим и отключение монитора при бездействии

Shaman-Forever!!

Не спящий не другой режим я не оставляю,я их отключаю после установки виндовс.Они уже 8 месяцев не работают и монитор сутками может работать

Shaman-Forever!!

Может сейчас зависнет браузер и погаснет🤦‍♂️позавчера же было

Sergazy Malashee

отключи переход в спящий режим и отключение дисплея. Это где-то в режиме энергопотребления или питания...🖼

Sergazy Malashee

восстанавливается после того как мышкой пошевелите?

Shaman-Forever!!

перезагрузка

Shaman-Forever!!

я могу трясти системник и кабель на месте

Sergazy Malashee

скорее всего с видеокартой что-то не так. Хорошо, если драйвер или греется сильно исправить проще. А есть тесты программные не пробовали?

Shaman-Forever!!

нет не пробовал

Алексей Генералов

Измените время настройки перехода в режим сна, или отключите время исполнения заставки, если она у Вас установлена.

Алексей Генералов

Обычно эти функции включаются, если какое-то время не нажимается хотя бы одна кнопка.

Shaman-Forever!!

если выключил навсегда, то не будет работать

Алексей Генералов

Не будет включаться эта функция.

Василий Про

Панель управления, электропитание, настройка схемы электропитания, дисплей и спящий режим поставить - никогда.

Andr Kar

Может нужно на компе в настройках электропитания убрать в параметрах отключение монитора или спящий режим...

Shaman-Forever!!

все режимы отключены

Дмитрий Голубев

Берешь молоток и ремонтируешь пока осколки не полетят! Потом встаешь и идешь покупать новый монитор

Дмитрий Голубев

В Новороссийске знакомая в этом году была, говорит понравилось очень. По чем сдаешь?

Shaman-Forever!!

цены разные бывают,смотря какая комната

Shaman-Forever!!

надо будет на лето пишите +79094557984 сестру Виктория зовут,можно ватсапе

Shaman-Forever!!

Если что путного будет пиши,может и правда виндовс переустановить надо🤔изначально виндовс 10 какой кривой попался,активировать не мог🤦‍♂️обновил и активировал👍перегрев был процессора, отдавал сделать и 10ку поставили🤦‍♂️десятка не очень, но если смотреть с другой стороны то как виндовс 7🤔взять панель управления,она похоже на семерочную и многое,а так от десятки🤔

Дмитрий Голубев

Мне десятка нравится!

Pələng

https://www.compgramotnost.ru/internet-gramotnost/pochemu-gasnet-ekran-pri-prosmotre-teleprogrammy-cherez-internet В этом сайте все подробности.

Shaman-Forever!!

если питание, то какого фига курсор мышки на месте

Pələng

Shaman-Forever!!

не при входе,а когда пользуюсь и то редко

Pələng

Вы видео смотрели.

Shaman-Forever!!

у него при входе, у меня уже часа три работает и все нормально.Вчера гас

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

может в настройках есть отключение через какое то время..посмотрите настройки монитора..

Shaman-Forever!!

комп не мой,мой сломан и коплю на новый

Shaman-Forever!!

дали племянника Пк на время,все равно он в армии

Shaman-Forever!!

Кстати знакомый делал, Пк племянника чинил,был перегрев процессора и поставил вин 10 64 бит и тут жопа🤦‍♂️активировать не мог,обновлять пришлось виндовс и активировал и позже пропадет изображение.Такое чувство что процессор explorer exe остановился или завис🤔

Вячеслав Серкин

Поменяй для проверки. Видео карта может перегреваться. Курсор на темном экране остается?

Shaman-Forever!!

говорю же курсор на месте

Вячеслав Серкин

Двигается курсор? Звук вместе с изображением пропадает?

Shaman-Forever!!

курсор только

Вячеслав Серкин

Я бы на другой жесткий диск винду поставил и проверил как комп работает.

Shaman-Forever!!

Хороший вариант,два диска ток второй стирать не буду.Комп не мой,мой сломан и коплю на новый и пока служит племянник дали его

Илья

А сами пиксели на месте? Отображает пиксели если смотреть на солнце или яркой лампы?

Shaman-Forever!!

Погас и звук завис

Shaman-Forever!!

Это не монитор, так как на старом компе и на ноутбуке пользовался было все нормально

Илья

Проблема в самой винде значит.
как и сказал ранее. Тем более судя по мини пуску у вас 10 винда.

у меня 8.1 и таких проблем нету (Обновления отключил)

Shaman-Forever!!

10ка 64 бит

Илья

Причина может быть еще в Драйвере монитора. Ибо 10 Винда любит ставить все сама.

Сергей Пастухов

На каком это месте мышкин указатель ? Если уж экран погас - то ничего не видно.

Shaman-Forever!!

я тут могу сидеть и тишина,один курсор или ничего и мигает лампочка монитора

Сергей Пастухов

Всё же лучше специалисту показать. Не монитор а всё в сборе. Проверять надо. Дистанционно, заговорами мало кто сможет починить.

Shaman-Forever!!

Дистанционно никак? зачем тогда решение дают?

Зоя Овсиенко

У Вас, наверное, комп с плазмой через провод соединён. Это типично тогда.

Shaman-Forever!!

обычный монитор

Belich Roman

наверное заменить монитор... Хотя и видеокарта может быть неисправной...

Джами Асад

Зарядка кончается ..аккумуляторы сели ...вилка неисправная...мало ли что

Shaman-Forever!!

какие аккумуляторы? какая вилка? меня не ноутбук

Don Без Pardon

Судя по описанию, проблема может заключаться в работе видеокарты

Игорь

Зайди в энерго сбережение и выставь НЕКОГДА! И все будет хорошо!

Shaman-Forever!!

там и так стоит никогда

Shaman-Forever!!

курсор мышки же на экране,а экран черныый

Игорь

У тебя стоит никогда а ты поставь некогда!

Shaman-Forever!!

🤦‍♂️Ты нормально?

Shaman-Forever!!

НИКОГДА И НЕКОГДА, два разных слова, некогда мне сходить магазин, никогда я не пойду в магазин

Shaman-Forever!!

когда работать? Никогда😆

Shaman-Forever!!

Разработчиками виндовс скажи, что у них не правильно,надо в электропитание поставить отключать дисплей "Некогда" вместо "Никогда"

Николай (77Rus)

или видюха или лампа подсветки моника (если он жидкий и плоский)

Shaman-Forever!!

если монитор, то не будет курсора мышки

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Читала, что помогает, если на часы механические поставить мышь.

Shaman-Forever!!

😳а это тут причем?

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Гаснет монитор при чем?

Shaman-Forever!!

в компе причину искать

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Так ищите

Андрей Григорьев

Ну может монитор и сдох. Новый купи, чего они стоят-то сейчас

Shaman-Forever!!

🤦‍♂️

Андрей Григорьев

Я вон с мылом помыл, конкретно так, не помню сколько выпил перед этим, так штуки за полторы бэушный взял потом, нормально работает)))

Shaman-Forever!!

так я же здесь