Lucifer

1 000 000 000 000 000 000 (100 тысяч св. лет) - диаметр нашей галактики Млечный путь, в ней 200-400 миллиардов звёзд, суммарная масса вместе с чёрными дырами, темной материей и другими невидимыми объектами. Галактика Андромеды - 1 триллион звёзд. {источник - Википедия}. А ведь есть ещё другие галактики, известные и неизвестные нам. И теперь, вопрос лично от меня: каковы шансы по теории вероятности, что где-то там, вдалеке, обитает другая жизнь? Люди, верящие в то что они "одни" во вселенной, могут с таким же успехом верить что микробов не существует.

Ответы · страница 2
Владимир Зернов

А зачем еще одна Земля и еще одно человечество?

Lucifer

Не обязательно это может быть землёй и человечеством)

Владимир Зернов

Именно! Жизнь существует в бесконечно разнообразных формах

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вера основана на фактах иначе это фанотизм ...

Lucifer

Вера основана на фактах? Вы серьёзно?) Вера никогда не была основана на фактах) само слово вера вам что-то говорит? 🤣

Василий Неколаевичь Четвёркин

Канечьно говорит , пример , верят провереному , друг выручает в бибе потому он и друг и ему верят и доверят , почему верят Богу много фактов что Бог есть ...

Lucifer

Нет ни одного факта, что бог существует. И почитайте где-нибудь определение слова "вера", я боюсь мне хватит терпения видеть такое невежество..

Василий Неколаевичь Четвёркин

Я вам написал что вера если ана не основанна на фактах это фанатизм а опредиление слова вера писали такиеже невежи как вы , пример зачем существует Библия 2 Тимафея гл 3 :16,17 Иоанна 17:3 Матфея 28:19,20 идите научите все народы эти все тексты связаны со знанием ... Потом дом в катором вы жевете что появился случайно ? Нет вам самой смешно будит если ктото будет утверждать что дом появился по щючьему вилению и вы харашо знаите чтоб дом был нужны строители , типерь вы будите утверждать что обьщий дом земля появился по щючьему вилению ?

Lucifer

Что вы несёте? Что за несвязная чепуха? Я не понимаю такой текст, вы для начала научитесь правильно формулировать свои предложения. Про орфографию вообще молчу.

Th
Theodore

А вдруг внеземная жизнь чрезвычайно ужасна?

Lucifer

Вполне возможно, но лишь для нас она будет ужасна, а там, она будет обычной)

Ка
Картошка-Астроном

Всё проще но чуть попозжее всё узнаете))

Алексей Генералов

Шанс? Вероятность есть однозначно.

Lucifer

Это для тех, кто слепо верит что мы одни)

Яна

Или верить, что мы умнее микробов.

Suren Sahakian

вселенная бесконечная до маразма

Igor Kulikov

и верю что она совсем бругая

Та
Татьяна

ну надо же во что то верить

Сам Самыч

И какой от этого толк?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вера это не фанатизм

Lucifer

🤣

Василий Неколаевичь Четвёркин

Микробы есть это факт а еще жизинь подобная нашей не факт а предположение

Lucifer

А что такое факт? Факт - это человеческое понятие, оно не относится к космосу. Скажите мне, что такое "тёмная материя"? Факт что оно существует, и факт что её нет. Так что такое факт? Парадокс.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Васе разгавор завяжем ...

Sonik In The Фингерс

Надо прекратить это

Сабрина

Полностью согласна

Rima Kravcenko

философский вопрос

Рая Люба

думаю, шансы есть

мир кишит жизнью

Леди Мила

наверняка есть

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Масса-то какая?

Ник Ци

Шанс - 💯 %👍 👍

Ирина

Как-то так

Марьяна Иванникова

мы не одни

Людмила Дунаева

мы не одни

Аптер Пётр Яковлевич

Понятно

Дмитрий Сергеев

конечно

Александр Петрович Кудрявцев

факт