Ма
Марина

Что такое банкротство физических лиц? И стоит ли это пробовать?

Ответы
𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Банкротство физического лица - это признанная законодательством неспособность должника ( гражданина ) удовлетворить в полном объеме требования кредиторов по денежным обязательствам или выполнить обязанность по уплате обязательных платежей,до этого доводить всё предприятие не стоит.

Виктор Шаламов

Не стоит. Объявишь себя банкротом, конечно помогут, отсрочат выплату долгов. Но зато потом уже до конца жизни дел с тобой никто иметь не захочет. Ни кредит взять, ни застраховаться по выгодной цене.

Ва
Василий

попытаться обмануть банки ..а почему не взуть их в лапти..но это надо делать очень осторожно..что бы не попасть впросак

Ма
Марина

Не обмануть, а просто списать их

Ва
Василий

более корректно все назвали..

Ирина

Через арбитражный суд? Лучше не идти на это. Оно выгодно только очень богатым людям, с огромными активами

Th
Theodore

Не можете платить кредит? За 40000 рублей сделают банкротом. Но никакой кредит больше не дадут.

Ма
Марина

А мне их больше и не надо

Григорий

Говорят весьма сложная и почти невыполнимая процедура .

Artur Sss

Как понять стоит пробовать??? Вам зачем эта процедура?

Ма
Марина

Кредиты висят и платить трудно

Artur Sss

Вам придется оплачивать услуги внешнего управляющего некоторое время. Плюс имущество ваше пойдет с молотка-то что найдут. Сделки, за последние три года-внешний управляющий может их развернуть(признать ничтожными)в судебном порядке.

Ма
Марина

Имущество только на родителях

Artur Sss

Это их имущество, не ваше. Если только вы им его не передали в течении трех лет до банкротства.

Ма
Марина

Ну вот значит можно

Artur Sss

Никто не говорит что нельзя. Посчитайте расходы и возможные последствия и вперед.

Раиса Бобкова

Это когда у Вас не осталось ни копейки и негде взять...

Владимир Игнашов

вполне..с 1го сентября оно будет бесплатным .....

Юр
Юрил

Если долг большой и без перспектив ..То стоит

Jurgen

Не это не сними это конец женским фонтазиям

Сергей Павлович

Будьте здоровы! Живите богато!)

А(
Алёша (Клайд)

Нет. Это дорого.

Ма
Марина

Сильно дорого? В собственности ни чего нет.

А(
Алёша (Клайд)

Платить за бумажки.. Я слушал передачу по радио. Денег вбухаешь, а в итоге могут отказать...

Александр Калинин

Это невкусно

Юр ..Спб

пробуй

Поручик Ржевский

а хз