Станислава Левицкая

Можно ли определить характер человека по музыке,которую он слушает,или по инструментам,которые он любит??

Ответы
He
Helen

Все образы собирательные. Мне нравится почти всё и выборочно.думаю, что нет. Это зависит от настроения и от ширины диапозона восприятия. У кого то рамки ограничены, у кого то огромный размах.

Александр Жданов

..полностью портрет характера составить по этим двум показателям трудно, но предворительно можно кое-что сказать о человеке.

Мирумир

конечно) но то, что ему нравится то, что не нравится Вам, не говорит о том, что его вкус хуже

Станислава Левицкая

Дело не во вкусе...

Мирумир

а в чем

Станислава Левицкая

Речь шла о характере.

Мирумир

точно

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

По музыке - да. По инструментам - вряд ли. Вот я обожаю плоскогубцы. Что скажете обо мне?

Романа

Снежана, не знаю. Я не делаю выводов. Просто рассуждаю, что кто-то в душе - "виолончель", кто-то - "трубы с барабанами", а кто-то - "человек-оркестр". Но это, скорее, просто ассоциации персонажей с музыкальным инструментом.

Снежана

Да, скорее -именно так. Характер по инструментам вряд ли определишь...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Опять не подрались. Так вся жизнь и проходит...

Снежана

Зря билеты купил в партер... самые дорогие....

Семён

Возможно но могу только предполагать потому как сам в прошлой жизни музыкант

Сергей Богатов

По музыке,может быть,и можно.По инструментам,это довольно тонко.

Александр Некрасов

Может, уровень развития: одним симфонии, другим частушки?

Станислава Левицкая

Вполне может быть..это как один любит скрипку,другой балалайку

Ник Ци

Крайне редко интеллектуалы слушают попсу и рэп...

Андрей Панченко

Нет Станислава, нельзя, это совершенно разное

Вера Гудкова

Некоторые черты характера можно определить.

Igor Kulikov

не знаю как характер,а вот настроение иожно

Георгий Клинцов

Можно,Чикатило любил классическую музыку.

Виктор Маркин

нет. у меня в авто очень разнообразная . 🙂

Андрей Будняев

скорее не характер,а культурный уровень

Станислава Левицкая

А мне кажется,что спокойный и уравновешенный человек ,любит романтическую и сентиментальную музыку,типа блюза.А взрывной и нервный,скорее рок..

Андрей Будняев

это скорее не характер,а психотип..

Владимир Писарев

Да это верно,но не все так музыкальны

Malыshka Mю

+- можно, но это не точные данные)

Владимир Перевозчиков

Остап Небендер

Вкусы да, характер нет

La Testa

Совершенно верно

Владимир

сомнительно

Аркадий Бахчевников

Настроение.

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Может быть

Александр Майоров

Попробуй!

Дмитрий Каракозиди

Немного.

Коля

Конечно.