Подсолнух

Какая разница между душой и духом?

Ответы
Александр Шульга

🌻 Читал Ваши беседы. У меня несколько иное представление. Главное-это нет определений ни Душе, ни Духу, как в Библии, так и иных Источниках. Все как-то поверхностно. Вы правы, что Душу имеют в наличии все живые существа, как растения, так и животные, но Душа от Души отличается спецификой проживания существа в конкретном Мире и предназначения существа. Однако, как не покажется Вам странным, но и неживое имеет Душу и можно считывать информацию, как с живого, так и с неживого- можно общаться. Сложность Души возрастает от неживого к живому и далее системам Мироздания. Как я понял, Вы имеете ввиду Душу Человека-это программная энергоинформационная структура человека-многофункциональная, многоуровневая и во многом неведомая для самого человека система. Ближайшие три тонких структуры, обеспечивающие проживание человека в физическом Мире-управляющая физическим телом-эфирное тело, защитная-астральное тело и накопительная оперативной информации этого Мира-ментальное гело, формируются с взращиванием физического тела и рассыпаются по окончании программы проживания человека в конкретном Мире. Есть нюансы проживания, на которые потребуется не одна лекция, как и на беседу об основном ядре Души-неистребимой Сущности человека, где и аккумулируются все знания и опыт проживания в пройденных Мирах Мироздания-это мы называем подсознанием, которое человек развивает, познавая СОЗНАНИЕ-совместное знание Мироздания-составная структура уже! Духа- знерго-информационная система Мироздания. Так же многоуровневая и многофункциональная -управляющая определенным движением и гироскопическим вращением небесных тел, для сохранения определенных координат в космическом пространстве. Дух охватывает и пронизывает все мироздание, как и Душа физ. тело. Проводит обмен энергиями, для сохранения равновесия и стабильности в работе Мироздания. Дух придает всему сущему индивидуальные частотные характеристики, которые человек может принять во всем диапазоне частот(способен), но для этого нужны определенные знани

Александр Шульга

У каждого небесного тела, есть свои много-функциональные структуры и мы их называем эгрегорами. Душа человека соединена со всеми структурами, по крайней мере с Мирами прожитыми Сущностью. Чем отличается человекообразная тварь от человека- не имеет накопительной структуры- подсознания и не имеет связи с Духом. Таких тварей наши предки называли летариями.Помните-"ПроЛЕРАРИИ всех стран объединяйтесь". Летарий-без(с)хребетник, т.е. не имеющий Духа, что и подтверждает апостол Павел в одном из посланий-казнив Христа, евреи лишили себя возможности быть УСЫНОВЛЕННЫМИ Богом. Это одноразовые сущности, которые погибнут при очищении нашей Мидгард-Земли от паразитов и этот процесс уже наступил по окончании НОЧИ СВАРОГА(988-1996)-начала расти частота вибрации планеты, считающейся до того постоянной-7.83 Гц., а на конец июля 2020, уже!!! составила 20.56 Гц. В 2012 году я прогнозировал на конец 2019 года, по достижению частоты 20 и более Гц., много смертей, правда не имел ввиду вирусы, но инфаркты, инсульты и пр. сердечные. Что-то я увлекся. Будут вопросы, милости прошу. Кстати, хотел Вас спросить, что есть БОГ-это слово было в Ваших беседах. Попробуйте заглянуть в русскую буквицу и сформулировать определение, кроме имеющегося у Вас. 😇

Подсолнух

Не что, а кто. Бог-есть дух! Эта духовная личность, сотворившая вас и меня

Александр Шульга

Буковка "А" из русской буквицы гласит- Бог, живущий на Земле, есть Творец, т.е. это человек, созданный по образу и подобию. Я более 30 лет исследую древние тексты и в том числе библейские, но личности Бога ни кто не встречал, а если кто и назвал себя богом Израиля и их отцом, то это его головная боль и к тому же он покинул Землю 18-19 веках, а по другой версии, уложен в гроб господень, что противоречит духовности Творца. Бог-это все сущее в Мироздании или Природа-множество божественных образов, в том числе и человек-Творец, созданные Всевышним. Иегова назвал себя отцом иудеев и они приняли его как бога, на что Христос сказал:- ваш отец диавол(двуполый) и отец лжи.

Подсолнух

Правильно. Те кто не поклонялись Богу так как положено конечно Иисус их и осудил

Александр Шульга

Представьте себе, что я, со своими способностями экстрасенса и гипнолога, прихожу к Вам, показываю "фокусы", Вы в восторге и я объявляю-это Я-Ваш БОГ. А ведь я на самом деле создан по образу и подобию Творца Всевышнего и являюсь Творцом-о том гласит Библия. Я обладаю неистребимой Сущностью, уникальным считывающим инструментом знаний и опыта этого Мира-это физическое тело. Так чем я для Вас не БОГ, а Вы для меня не БОГиня? Хоть евреи были созданы не Богом, но могли быть усыновлены Богом через Христа, но ангел первого Неба Сатанаил (Люцифер-ангел Света), оказался сильнее агнца божьего-помазанника божьего или посланника-сына божьего. А Христос, если заметили при прочтении библейских текстов, пришел к овцам не бороться с Иеговой и его заКОНом, но восстановить обетование божие и постоянно цитировал древних-авраамовых.

Подсолнух

Я с вами полностью согласна

Ѻлегъ

душа - своего рода записная книжка, в которой записан весь опыт Духа. Дух же есть - самоосознанная частичка Ра_М-Ха (Рамхата), Творца Мироздания

Подсолнух

Молодец! Как распознать духовный человек или бездуховный?

Ѻлегъ

мил человек, я не студент а ты не экзаменатор ...уж извиняй, в таком формате дальнейший диалог считаю невозможным. всех тебе благ

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Душа-это живая во плоти сущность,а дух философское понятие, субстанция отделённая от плоти и вещества.Не говорите что я ГЕНИЯ,я это знаю сам!

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Душа-это живая во плоти сущность,а дух философское понятие, субстанция отделённая от плоти и вещества.Не говорите, что я ГЕНИЙ,я это знаю.

Подсолнух

Я не спорю. Спасибо🥰

Виктор Шаламов

Душа не пахнет, а вот дух бывает ну очень чижёлый. Как писал А. Блок: "Смешался запах туберозы с ядрёным запахом портков."

Алексей Вольнов

Душа - 6-й орган чувств, желание отдавать, дух - настрой, целеустремлённость, твердость в достижении великой цели.

Подсолнух

Молодец! Хорошо осведомлен. Только про 6 орган сомневаюсь Душа-это жизнь человека, животного..Такое объяснение есть в Писании

Читатель

Согласно А. Августину, душа имеется у всех живых существ, а дух - только у человека

Подсолнух

Августина не знаю, а библейское определение духа таково:Дух — жизненная сила, которая оживляет души

Читатель

Это относится к душе. Именно она, согласно библии, приводит в движение мертвое тело. Известная фраза: и вдохнул бог душу в тело...

Подсолнух

Да.

Николай Кушнир

Большая, быстро не обьяснить, но если вы серьезно, я могу, СОГЛАСНО БИБЛИИ 👍🌹

Подсолнух

Хочу прочитать

Николай Кушнир

И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратится к Богу, Который дал его.
Екклесиаст 12:7 – Еккл 12:7: https://bible.by/verse/21/12/7/ , а душа в крови, кровь- это жизнь. Библия учит, что человек смертен и его душа тоже. Не важно грешный это человек или безгрешные люди в Эдеме. Все творение смертно. Людям Бог дарует вечную жизнь, на условии послушания Его законам. Однако сами по себе люди не имеют бессмертия. Это дар от Бога. И не бессмертие, а вечная жизнь. Бессмертие имеет только Сам Бог (см.1Тим. 6:16).

Подсолнух

Иисус тоже получил бессмертие.Из слов Павла из Римлянам 6:9: «Христос, уже воскресший из мертвых, больше не умирает, смерть уже не господствует над ним». Я рада, что у нас с вами взгляды совпадают

Аскет Петров

Душа мягкая, тёплая и добрая, а дух твёрдый, хладнокровный и непримеримый

Подсолнух

Ваше право. Хочу дать объяснение, что такое душа.. Вы не против?

Аскет Петров

Дайте

Подсолнух

Ответ будет не мой ,а взят из Библии. И сказал Бог: «Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию. Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой" И еще одно высказывание : В тот самый день Ной вошёл в ковчег, и вместе с ним вошли его сыновья — Сим, Хам и Иафе́т, его жена и три жены его сыновей. И дальше говорится, что спаслось 8 душ Вывод: под душой живой подразумевается и человек и зверь и птица и..... А если человек умирает, то там пишется о мертвой душе.. Как в произведении "Мертвые души" Чичиков скупал их для того, чтобы прослыть богатым

Аскет Петров

Помню и это произведение, и о Библии немного знаю... Спасибо

Раб Честного Слова.

Душа-чувства, разум, воля. Дух- совесть, Бог, интуиция.

Подсолнух

Если не против, я версию библейскую напишу?

Раб Честного Слова.

Я ее знаю)

Подсолнух

👍🥰🌹А тогда ответ не такой как в Писании?

Раб Честного Слова.

Писание это не догма, это развитие))

Подсолнух

Для меня догма. Для кого не догма, насилия над изменением мнения нет

Юрий Юрченко

Душа может быть пустой или наполненной духом

Подсолнух

В Слове Бога

Юрий Юрченко

Для вас так, а для других иначе. Но они от этого не становятся хуже вас.

Подсолнух

Я себя не считаю выше других. Речь не об этом

Юрий Юрченко

Бездуховный по определению хуже духовных. Это вытекает из ваших рассуждений.

Подсолнух

У них просто нет будущего

Ирина Вахитова

душевные люди не значит духовные

Подсолнух

Не спорю

Ирина Вахитова

а объяснить в чём разница не могу но понимаю

Подсолнух

Душа — это жизнь людей и животных Дух — жизненная сила, которая оживляет души Это библейское определение

Ирина Вахитова

знаю что библейское а объяснить не могу

Th
Theodore

Это профессиональный вопрос

Подсолнух

Вы же считаетесь профессионалом. Вот и расскажите

Th
Theodore

неее. Я не несу послушания в храме

Денис

источник и сила

Подсолнух

Душа — это жизнь людей и животных А дух -правильно вы сказали сила, оживляющая душу. Откуда такие познания?

Денис

🤷🏼‍♂️, размышления

A. S.

dushu mojno slomat dux net

Подсолнух

Ну это уже устоялось. Жили в мире. Вообще то вся Земля принадлежит Богу и чего её делить?

A. S.

Eto nujno gavarit ne mne a tem kto nachinaet deversiyu

Подсолнух

Я сейчас глянула в Яндекс и там про Грузию и Армению говорится, что они так жили тысячи лет , а вот Азербайджан появился 100 лет назад. Да дела..Но надо потерпеть немного ещё. Скоро Бог наведет порядок и не будут воевать люди.

A. S.

Mi ne vayuem na nas napadayut mi nashu zemlyu zashishaem

Подсолнух

Гибнут ни в чем не повинные люди . Правители дерутся, а мирный люд гибнет. Не гоже так

Евгений Грибков

Дух-запах

Подсолнух

Дух — жизненная сила, которая оживляет души