Подсолнух
Подсолнух

Какая разница между душой и духом?

207
21
1
Ответы
Александр Шульга
Александр Шульга

🌻 Читал Ваши беседы. У меня несколько иное представление. Главное-это нет определений ни Душе, ни Духу, как в Библии, так и иных Источниках. Все как-то поверхностно. Вы правы, что Душу имеют в наличии все живые существа, как растения, так и животные, но Душа от Души отличается спецификой проживания существа в конкретном Мире и предназначения существа. Однако, как не покажется Вам странным, но и неживое имеет Душу и можно считывать информацию, как с живого, так и с неживого- можно общаться. Сложность Души возрастает от неживого к живому и далее системам Мироздания. Как я понял, Вы имеете ввиду Душу Человека-это программная энергоинформационная структура человека-многофункциональная, многоуровневая и во многом неведомая для самого человека система. Ближайшие три тонких структуры, обеспечивающие проживание человека в физическом Мире-управляющая физическим телом-эфирное тело, защитная-астральное тело и накопительная оперативной информации этого Мира-ментальное гело, формируются с взращиванием физического тела и рассыпаются по окончании программы проживания человека в конкретном Мире. Есть нюансы проживания, на которые потребуется не одна лекция, как и на беседу об основном ядре Души-неистребимой Сущности человека, где и аккумулируются все знания и опыт проживания в пройденных Мирах Мироздания-это мы называем подсознанием, которое человек развивает, познавая СОЗНАНИЕ-совместное знание Мироздания-составная структура уже! Духа- знерго-информационная система Мироздания. Так же многоуровневая и многофункциональная -управляющая определенным движением и гироскопическим вращением небесных тел, для сохранения определенных координат в космическом пространстве. Дух охватывает и пронизывает все мироздание, как и Душа физ. тело. Проводит обмен энергиями, для сохранения равновесия и стабильности в работе Мироздания. Дух придает всему сущему индивидуальные частотные характеристики, которые человек может принять во всем диапазоне частот(способен), но для этого нужны определенные знани

7
0
Александр Шульга
Александр Шульга

У каждого небесного тела, есть свои много-функциональные структуры и мы их называем эгрегорами. Душа человека соединена со всеми структурами, по крайней мере с Мирами прожитыми Сущностью. Чем отличается человекообразная тварь от человека- не имеет накопительной структуры- подсознания и не имеет связи с Духом. Таких тварей наши предки называли летариями.Помните-"ПроЛЕРАРИИ всех стран объединяйтесь". Летарий-без(с)хребетник, т.е. не имеющий Духа, что и подтверждает апостол Павел в одном из посланий-казнив Христа, евреи лишили себя возможности быть УСЫНОВЛЕННЫМИ Богом. Это одноразовые сущности, которые погибнут при очищении нашей Мидгард-Земли от паразитов и этот процесс уже наступил по окончании НОЧИ СВАРОГА(988-1996)-начала расти частота вибрации планеты, считающейся до того постоянной-7.83 Гц., а на конец июля 2020, уже!!! составила 20.56 Гц. В 2012 году я прогнозировал на конец 2019 года, по достижению частоты 20 и более Гц., много смертей, правда не имел ввиду вирусы, но инфаркты, инсульты и пр. сердечные. Что-то я увлекся. Будут вопросы, милости прошу. Кстати, хотел Вас спросить, что есть БОГ-это слово было в Ваших беседах. Попробуйте заглянуть в русскую буквицу и сформулировать определение, кроме имеющегося у Вас. 😇

1
Подсолнух
Подсолнух

Не что, а кто. Бог-есть дух! Эта духовная личность, сотворившая вас и меня

1
Александр Шульга
Александр Шульга

Буковка "А" из русской буквицы гласит- Бог, живущий на Земле, есть Творец, т.е. это человек, созданный по образу и подобию. Я более 30 лет исследую древние тексты и в том числе библейские, но личности Бога ни кто не встречал, а если кто и назвал себя богом Израиля и их отцом, то это его головная боль и к тому же он покинул Землю 18-19 веках, а по другой версии, уложен в гроб господень, что противоречит духовности Творца. Бог-это все сущее в Мироздании или Природа-множество божественных образов, в том числе и человек-Творец, созданные Всевышним. Иегова назвал себя отцом иудеев и они приняли его как бога, на что Христос сказал:- ваш отец диавол(двуполый) и отец лжи.

1
Подсолнух
Подсолнух

Правильно. Те кто не поклонялись Богу так как положено конечно Иисус их и осудил

1
Александр Шульга
Александр Шульга

Представьте себе, что я, со своими способностями экстрасенса и гипнолога, прихожу к Вам, показываю "фокусы", Вы в восторге и я объявляю-это Я-Ваш БОГ. А ведь я на самом деле создан по образу и подобию Творца Всевышнего и являюсь Творцом-о том гласит Библия. Я обладаю неистребимой Сущностью, уникальным считывающим инструментом знаний и опыта этого Мира-это физическое тело. Так чем я для Вас не БОГ, а Вы для меня не БОГиня? Хоть евреи были созданы не Богом, но могли быть усыновлены Богом через Христа, но ангел первого Неба Сатанаил (Люцифер-ангел Света), оказался сильнее агнца божьего-помазанника божьего или посланника-сына божьего. А Христос, если заметили при прочтении библейских текстов, пришел к овцам не бороться с Иеговой и его заКОНом, но восстановить обетование божие и постоянно цитировал древних-авраамовых.

1
Подсолнух
Подсолнух

Я с вами полностью согласна

1
Ѻлегъ
Ѻлегъ

душа - своего рода записная книжка, в которой записан весь опыт Духа. Дух же есть - самоосознанная частичка Ра_М-Ха (Рамхата), Творца Мироздания

3
0
Подсолнух
Подсолнух

Молодец! Как распознать духовный человек или бездуховный?

1
Ѻлегъ
Ѻлегъ

мил человек, я не студент а ты не экзаменатор ...уж извиняй, в таком формате дальнейший диалог считаю невозможным. всех тебе благ

1
𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Душа-это живая во плоти сущность,а дух философское понятие, субстанция отделённая от плоти и вещества.Не говорите что я ГЕНИЯ,я это знаю сам!

3
0
𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Душа-это живая во плоти сущность,а дух философское понятие, субстанция отделённая от плоти и вещества.Не говорите, что я ГЕНИЙ,я это знаю.

1
Подсолнух
Подсолнух

Я не спорю. Спасибо🥰

1
Виктор Шаламов
Виктор Шаламов

Душа не пахнет, а вот дух бывает ну очень чижёлый. Как писал А. Блок: "Смешался запах туберозы с ядрёным запахом портков."

1
0
Алексей Вольнов
Алексей Вольнов

Душа - 6-й орган чувств, желание отдавать, дух - настрой, целеустремлённость, твердость в достижении великой цели.

1
0
Подсолнух
Подсолнух

Молодец! Хорошо осведомлен. Только про 6 орган сомневаюсь Душа-это жизнь человека, животного..Такое объяснение есть в Писании

1
Читатель
Читатель

Согласно А. Августину, душа имеется у всех живых существ, а дух - только у человека

3
0
Подсолнух
Подсолнух

Августина не знаю, а библейское определение духа таково:Дух — жизненная сила, которая оживляет души

1
Читатель
Читатель

Это относится к душе. Именно она, согласно библии, приводит в движение мертвое тело. Известная фраза: и вдохнул бог душу в тело...

1
Подсолнух
Подсолнух

Да.

1
Николай Кушнир
Николай Кушнир

Большая, быстро не обьяснить, но если вы серьезно, я могу, СОГЛАСНО БИБЛИИ 👍🌹

4
0
Подсолнух
Подсолнух

Хочу прочитать

1
Николай Кушнир
Николай Кушнир

И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратится к Богу, Который дал его.
Екклесиаст 12:7 – Еккл 12:7: https://bible.by/verse/21/12/7/ , а душа в крови, кровь- это жизнь. Библия учит, что человек смертен и его душа тоже. Не важно грешный это человек или безгрешные люди в Эдеме. Все творение смертно. Людям Бог дарует вечную жизнь, на условии послушания Его законам. Однако сами по себе люди не имеют бессмертия. Это дар от Бога. И не бессмертие, а вечная жизнь. Бессмертие имеет только Сам Бог (см.1Тим. 6:16).

1
Подсолнух
Подсолнух

Иисус тоже получил бессмертие.Из слов Павла из Римлянам 6:9: «Христос, уже воскресший из мертвых, больше не умирает, смерть уже не господствует над ним». Я рада, что у нас с вами взгляды совпадают

1
АП
Аскет Петров

Душа мягкая, тёплая и добрая, а дух твёрдый, хладнокровный и непримеримый

11
0
Подсолнух
Подсолнух

Ваше право. Хочу дать объяснение, что такое душа.. Вы не против?

1
АП
Аскет Петров

Дайте

1
Подсолнух
Подсолнух

Ответ будет не мой ,а взят из Библии. И сказал Бог: «Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию. Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой" И еще одно высказывание : В тот самый день Ной вошёл в ковчег, и вместе с ним вошли его сыновья — Сим, Хам и Иафе́т, его жена и три жены его сыновей. И дальше говорится, что спаслось 8 душ Вывод: под душой живой подразумевается и человек и зверь и птица и..... А если человек умирает, то там пишется о мертвой душе.. Как в произведении "Мертвые души" Чичиков скупал их для того, чтобы прослыть богатым

1
АП
Аскет Петров

Помню и это произведение, и о Библии немного знаю... Спасибо

1
РЧ
Раб Честного Слова.

Душа-чувства, разум, воля. Дух- совесть, Бог, интуиция.

5
0
Подсолнух
Подсолнух

Если не против, я версию библейскую напишу?

1
РЧ
Раб Честного Слова.

Я ее знаю)

1
Подсолнух
Подсолнух

👍🥰🌹А тогда ответ не такой как в Писании?

1
РЧ
Раб Честного Слова.

Писание это не догма, это развитие))

1
Подсолнух
Подсолнух

Для меня догма. Для кого не догма, насилия над изменением мнения нет

1
Юрий Юрченко
Юрий Юрченко

Душа может быть пустой или наполненной духом

11
0
Подсолнух
Подсолнух

В Слове Бога

1
Юрий Юрченко
Юрий Юрченко

Для вас так, а для других иначе. Но они от этого не становятся хуже вас.

1
Подсолнух
Подсолнух

Я себя не считаю выше других. Речь не об этом

1
Юрий Юрченко
Юрий Юрченко

Бездуховный по определению хуже духовных. Это вытекает из ваших рассуждений.

1
Подсолнух
Подсолнух

У них просто нет будущего

1
ИВ
Ирина Вахитова

душевные люди не значит духовные

5
0
Подсолнух
Подсолнух

Не спорю

1
ИВ
Ирина Вахитова

а объяснить в чём разница не могу но понимаю

1
Подсолнух
Подсолнух

Душа — это жизнь людей и животных Дух — жизненная сила, которая оживляет души Это библейское определение

1
ИВ
Ирина Вахитова

знаю что библейское а объяснить не могу

1
Th
Theodore

Это профессиональный вопрос

3
0
Подсолнух
Подсолнух

Вы же считаетесь профессионалом. Вот и расскажите

1
Th
Theodore

неее. Я не несу послушания в храме

1
Денис
Денис

источник и сила

3
0
Подсолнух
Подсолнух

Душа — это жизнь людей и животных А дух -правильно вы сказали сила, оживляющая душу. Откуда такие познания?

1
Денис
Денис

🤷🏼‍♂️, размышления

1
AS
A. S.

dushu mojno slomat dux net

12
0
Подсолнух
Подсолнух

Ну это уже устоялось. Жили в мире. Вообще то вся Земля принадлежит Богу и чего её делить?

1
AS
A. S.

Eto nujno gavarit ne mne a tem kto nachinaet deversiyu

1
Подсолнух
Подсолнух

Я сейчас глянула в Яндекс и там про Грузию и Армению говорится, что они так жили тысячи лет , а вот Азербайджан появился 100 лет назад. Да дела..Но надо потерпеть немного ещё. Скоро Бог наведет порядок и не будут воевать люди.

1
AS
A. S.

Mi ne vayuem na nas napadayut mi nashu zemlyu zashishaem

1
Подсолнух
Подсолнух

Гибнут ни в чем не повинные люди . Правители дерутся, а мирный люд гибнет. Не гоже так

1
Евгений Грибков
Евгений Грибков

Дух-запах

1
0
Подсолнух
Подсолнух

Дух — жизненная сила, которая оживляет души

1
Другие вопросы
Отравился затем пожелтел..
Можно ли с помощью Pascal написать свой текстовый редактор и т. д. ? И какое ПО для этого нужно?
проблемы в far cry 3
Почему контейнеры для хранения контактных линз всегда негерметичны? Почему всегда раствор протекает?
Можно ли вернуть лицензионную прошивку на прошитый xbox?Срочно ответьте плиз а то в live захотелось поиграть!
Забанили в Одноклассниках
андроид 4. Подскажите пожалуйста, как установить адобе флеш плеер на андроид 4.Если можно подробнее
Как вставить в определенную папку текстовый документ через командную строку
гигиеническая помада в домашних условиях изготовить
где скачать MS Office на Windows 7? главное чтобы бесплатно
Небольшая ошибка в Pascal
Что будет если автомобильный электролит попал в свежую царапину?
Болит рука в запястье
Кашель, глаза пекут, насморк, температуры нету - это простуда?
как раздать интернет (оптиковолокно) на 2 и более компьютера.