Болезни, лекарства

Отравился затем пожелтел..

В Понедельник вечером вернулся с работы, съел тарелку борща, а ему оказалась неделя, мне сразу же стало плохо. . Но, к сожалению, ничего не предпринимал, думал день два и пройдет, а нет. На следующий день что не ел - тошнило. Это длилось 3 дня. . Теперь у меня пожелтел белок глаза, да и сама кожа как-то пожелтела.. . Пил с вчерашнего дня Сорбекс дуо, но как-то безрезультатно. . Я не думаю что это гепатит А, ведь перед вроде с начало температура, затем пожелтение.. . Так что, не думаю. Подскажите, что это может быть?
Не занимайтесь самолечением, идите немедленно на обследование к врачу, тем более Вы уже сами видете ухудшение самочувствия, что пожелтели, это уже не очень хороший знак.
Здесь на Ответах Вам никто не поможет, нужен очный осмотр врача.
Наталья Дмитриева
Лучший ответ
Ну что ж ты так неужели ты не знал что именно от борща умиреть можно там капуста - брожение и там свекла она токсины выделяет ...НИКОГДА НЕ ЕШЬ БОРЩ НЕ РАЗОГРЕТЫЙ
Отравление сильное - срочно в больницу или скорую тебе капельницы поставят почки надо спасать может обезвоживание быть а это страшно очень... .
пей много много жидкости и просто воды ...я соду пью тут же как отравление почувствую ...
печень это воспалилась эсливер Форте или Эссенциалле или Логалон

случай был у нас 2 девушки в общаге пришли голодные так же борщем не разогретым пропавшим и отравились на смерть (((((((
Не шутите с этим и к врачу
Печень точно посадил. Шуруй срочно к врчам, а лучше неотложку вызвать!
Михаил Амелин
у вас желтуха чистой воды! Надо всего 3 лимона. Утром за40минут до завтрака выдавить сок одного лимона погасить содой пищевой пол чайной ложки примерно (чтобы уже не шипело) и выпить и так 3дня .Желтуха – это симптом различных заболеваний крови или печени, связанный с избытком в крови желчного пигмента билирубина. Как узнать?

Основной симптом избытка билирубина в крови – пожелтение кожных покровов и слизистых оболочек, от чего и пошло название «желтуха» . Истинную желтуху отличает изменение цвета не только кожи, но и, например, склер глаз, слизистых – тогда как желтуха ложная, которая развивается вследствие избыточного употребления каротина, характеризуется избирательным пожелтением кожи. Кроме того, при истинной желтухе наблюдается потемнение мочи, так как часть билирубина выводится почками, и обесцвечивание кала – так как билирубин не попадает в кишечник.

В зависимости от заболевания-первоисточника, желтуха может сопровождаться, например, болями в правом подреберье, желчной отрыжкой при гепатите или холецистите. Хроническая желтуха обуславливает также симптомы общей интоксикации организма – слабость, головную боль, тошноту.

Характерным симптомом некоторых форм желтуха является зуд. Его наличие, а также оттенок кожных покровов многое скажет диагносту о вашем состоянии.

Откуда появляется?

Желтуха – это только симптом, который говорит о неполадках в вашем организме. Для эффективного лечения желтухи важно понять первопричину ее появления. В обмене билирубина играют роль три составляющие:

кроветворная система (селезенка и костный мозг) , которая его производит из отработанных кровяных телец;
печень, в которой билирубин собирается и преобразуется в часть желчи;
желчный пузырь, который, в свою очередь, накапливает желчь и выпускает ее в кишечник.

Неполадки любого из этих органов могут привести к избытку в крови билирубина и желтухе.

Если причиной высокого билирубина является печень, то говорят о паренхиматозной или печеночной желтухе. Наиболее часто желтуха появляется именно из-за неспособности гепатоцитов – клеток печени – улавливать билирубин. Такое происходит, прежде всего, при любой форме гепатита, когда повреждается паренхима печени (отсюда название формы желтухи – паренхиматозная) .

Желтуха на фоне гепатита сопровождается зудом кожи и проявляется коричневатым ее окрасом. Как правило, сначала желтеют белки глаз и слизистые, затем – кожные покровы. В дальнейшем, если не было проведено лечение желтухи, покровы приобретают зеленоватый оттенок из-за преобразования билирубина.

Если причиной высокого билирубина является кроветворная система, то говорят о надпеченочной, или гемолитической, желтухе. Именно такая форма желтухи бывает у новорожденных – вследствие начала дыхательного процесса происходит «обновление» крови, с которым печень просто не справляется. Избыток распада кровяных телец встречается при серповидно-клеточной и других видах анемий, некоторых аутоиммунных заболеваниях, при отравлениях, после операций на сердце или при лимфоме.

Если причиной высокого билирубина является желчный пузырь и его протоки, то говорят о подпеченочной, или обтурационной, желтухе. Такую форму еще называют механической или застойной, что довольно точно отражает патологический процесс.

Механическая желтуха развивается при закупорке желчных протоков – скопившаяся желчь не выходит в двенадцатиперстную кишку и не дает печени освободиться от новой порции. В результате происходит обратное движение билирубина в кровь. Самая распространенная причина закупорки и последующей желтухи – желчные камни, также проток может сдавливать опухоль или перекрывать рубец. При механической желтухе кожные и слизистые покровы желтеют постепенно, так как билирубин накапливается в крови медленно. Цвет кожи может быть бледно-желтым или с зеленоватым оттенком – в зависимости от длительности заболевания.
Getler V Yubke