Мисс
Мисс

что знаете по поводу протестантской церкви?(писать ,что это секта не надо..многие священники не против этой церкви,там просто небольшие различия есть так сказать..а суть веры Служение Богу.Христу)

2136
258
4
Ответы · страница 2
Николай Кушнир
Николай Кушнир

👍🌹 Иисус, был первым протестантом, который поменял веру, на новую, а " секта ", это не такое и плохое название, я тоже протестант - АСД (Адвентист Седьмого дня, по вероучению Иисуса Христа 👍🌹

4
0
Мисс
Мисс

вы говорите на иных языках?скажите сто про меня Бог говорит?

1
Николай Кушнир
Николай Кушнир

А что, это иные языки, иностранные, Апостолы, в день пятедисятницы, проповедовали, на иностранных языках, и их, все понимали, что, они говорили, я тоже могу, на русском и украинском

1
Мисс
Мисс

вы не говорите на иных языках в молитве?

1
Николай Кушнир
Николай Кушнир

Библия, этому не учит, а молюсь, как учил, Павел, на родном языке, если сердце, не молится, напрасно трудится, язык ?

1
ЛА
Левон Агамалян

Это ответвление от католической в знак протеста от проповеди на латыни.Они избегают пышности и читают проповеди каждый на своём языке,в зависимости от страны.Преимущественно в Германии

0
0
Геннадий Голубев
Геннадий Голубев

У меня друзья из протестантской церкви. Ничего плохого сказать не могу, кроме того, что у них пастор какой-то мутный. Скорей всего - самозванец. Все склоняют меня вступить в их общину...

4
0
Мисс
Мисс

почему такое мнение

1
Геннадий Голубев
Геннадий Голубев

Они вечно его проповеди мне пересылают на видео... вот такое создалось впечатление... Хотя... Платошкин тоже как-то интересно говорит, но у него все понятно, а вот мне - неверующему то что этот пастор говорит, во-первых, не плющит, во вторых как-то все... не знаю... даже не могу передать... фальшиво что-ли. И песни их, почему-то американского стиля, не европейские... по музыке... И слова... вот.... типа... тебя не было... мне было плохо... ты появился... мне стало хорошо... несерьезно.

1
Мисс
Мисс

ну может и вы еще не все поняли хм

1
Геннадий Голубев
Геннадий Голубев

Возможно, я ведь все-таки как неверующий критически ко всему этому подхожу. Но все же мне кажется уж лучше протестантство чем православие.

1
МВ
Марго Винтер

Протестанты не поклоняются иконам, многие конфессии не верят в бессмертие души.. Считают, что исповедование должно быть не священнику, а только Богу, в молитве.. Ну, и другие нюансы...

0
0
ВХ
Вадим Хасанов

Протестантство, как религия, обьясняло что церковь это не единственный способ обратиться к богу, но у протестантов как и у католиков был изьян, это пожертвования, то есть деньги.

5
0
Мисс
Мисс

что это значит-никто никого не принуждает все добровольно как в любых церквях ..может в сектах и принуждают

1
ВХ
Вадим Хасанов

Манипуляции, связанные с пожертвованиями никак не видны

1
Мисс
Мисс

в любой церкви нужны добровольные пожертвования..в храмах делают ремонты..аренда тоже стоит денег ..

1
Мисс
Мисс

плюс в правосл.храме каждое восврксенье давали обед всем желающим..а желающих может собраться около 100 чел и более и всем надо дать..плюс их пожертвование

1
ВХ
Вадим Хасанов

Протестантство и было создано по этой причине, чтобв обратиться к всевышнему денег не нужно.

1
Зона_Іn_Тересу
Зона_Іn_Тересу

Ну что английскому королю папа не давал права на развод, чем нарвался на то, что в Англии сплошь протестанты. И Библию они перевели на понятный людям язык..а не то что эта латынь

0
0
Deribas
Deribas

Говорят, что протестанты протестовали именно против православной (правоверной) церкви. И всё, что делают православные, они в пику им делают наоборот. Крестятся, считают, и т.д.

0
0
ИМ
Игорь Морозов

Мартин Лютер ( немецкий богослов )выступил в протест католицизма и отделения от Рима . К стати получил широкую поддержку . От сюда и название - лютеранство , протестантство .

0
0
Дмитрий
Дмитрий

Реформация Римско-католической церкви, случившаяся в XVI веке, породила новое ответвление христианства — протестантизм. Инициатором Реформации стал немец Мартин Лютер.

0
0
BB
Bony Brain

Все, что я знаю — это что у протестантов достойно быть богатым и обеспеченным — значит ты не бездельничал, а работал. В отличии от православия, где достойно быть нищим))

2
0
Мисс
Мисс

работая на государство за зарплату богатым не будешь

1
BB
Bony Brain

Я говорю не про сейчас, а в принципе.

1
ВЛ
Вень Лаш

Я глубоко не копал, но в девяностые часто покупал газету "Протестант". Ещё тогда отметил для себя что протестанты с наукой дружат. Нет такого мракобесия как в РПЦ.

1
0
Мисс
Мисс

🍉🍓🍨

1
ФЗ
Фанис Забиров

Если бы был бог он бы сохранял порядок в мире а те что прапогандируют жизнь на том свете помогает самоубийцам которые надеются на лучшую жизнь на том свете

1
0
Мисс
Мисс

так мир отдан правлению тьмы

1
FF
Fey Fao Fot

Эх Алиса! в стране чудес... любой верующий - это фанатик... противоположность здравому смыслу... вот скажи - где похоронен Иисус? или он ушёл пешком в космос...?!

5
0
Мисс
Мисс

в мире много чудес..одно из них зарождение зародыша в утробе матери..казалось бы да..а на самом деле никто из людей никогда не смог бы создать галлактику или солнечную систему..само никогда ничего не создается...

1
FF
Fey Fao Fot

это вовсе не объясняет, что Иисус создал какую нибудь галактику...!?

1
FF
Fey Fao Fot

он был простым парнем, которому не повезло... его убили за то, что тогда считалось богохульством... и никто до сих пор не знает - где его закопали...!?

1
FF
Fey Fao Fot

одни фанатики его убили - а другие создали легенду о нём...

1
Мисс
Мисс

я знаю другое но писать не буду ничего нет смысла

1
РЧ
Раб Честного Слова.

Я учился у баптистов, прекрасные люди, чтят только Слово Божие, никаких ритуалов кроме крещения и причастия. Кстати сектант в переводе значит следующий.

4
0
Мисс
Мисс

вот именно вешают везде свои ярлыки и догмы ..Христос везде есть если его сердцем зовут

1
РЧ
Раб Честного Слова.

Заслуга дьявола, что он посеял рознь между верующими.

1
Мисс
Мисс

я скажу что сила молитвы у "следующих"бывает намного сильнее чем у православных..православные тоже мне нрав

1
РЧ
Раб Честного Слова.

Верно, потому, что Слово это огромная сила, а не свечка и не образок, хотя я иконы люблю. Но не как точку приложения веры.

1
Fu
Fuck_Тически_Твоя

Бабтисты? Они? С ними только согласна, что крещение по вере осознанно.. но в остальном я шокирована, песни рояль музыка и так далее.. и очень агрессивны..

0
0
Станислав
Станислав

В Индии, Китае, Японии понятие секта не несет негативный смысл, в отличии от западных стран. Каждый может верить во что хочет, не нарушая права других.

0
0
13
13

Начните с Начала. Поймите себя. А секты, они практически все, по определению. Был Христос или нет, это неважно. Какой человек вы? И под себя ищите секту.

0
0
ЛА
Лоуренс Аравийский

Но священники всего лишь посредники. У Свидетелей - посредник находится в Канаде... То есть мы беседуем с Богом через канаду. И по канадским правилам

0
0
❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

ходил в протестанскую, ходил в католическую, ходил в православную) по убеждениям атеист, могу ответить непредвзято на любые интересующие вопросы)

5
0
Мисс
Мисс

ходили как наблюдатель?

1
❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

конкретно в протестанской церкви я прошел так называемый альфа курс, если вкратце то длится он 3 месяца и там тебе рассказывают про веру в богу, разбирают библейские сюжеты, примеры из жизни и т.п.

1
Мисс
Мисс

и что это значит

1
Мисс
Мисс

и вы -верующий?

1
Мишаня )))))))
Мишаня )))))))

Если лютеранство то действительно мало различий. А остальные имеют принципиальные различия. Чем дальше от Лютера, тем больше. Порой такое гонят...

16
0
Мишаня )))))))
Мишаня )))))))

Если дар дан, то им не кичаться

1
Мисс
Мисс

ну это понятно

1
Мишаня )))))))
Мишаня )))))))

А они шоу устраивают

1
Мисс
Мисс

почему шоу

1
Мишаня )))))))
Мишаня )))))))

А, что это по-вашему?

1
ИС
Иззат Садыков

Аллилуя кричит Пастер во внемя паствы ! И все следом тоже ! Так мне на что интересоватся ? Когда я Мусульманин !!! Аллаху Акбар , Вот это по нашему !!!

0
0
МЗ
Михаил Зайцев

Это очень долгий разговор. А кратко - любая церковь это развод и вымогательство. Зачем мне прокладка между мной и Богом? Если он, конечно, есть.

0
0
Михаил
Михаил

Продвинутые ребята. Есть много работ, которые показывают, как протестантские страны бурно развивались, после установления протестантизма

0
0
УВ
Уася Вялый

Отрицают Священное предание (фактически первоисточник) христианской религии. Так что дальше можно не продолжать. Пастор Мюнцер НЕ ПРАВ!!

0
0
Борис Толстошеин
Борис Толстошеин

я знаю о староверах....это христиане не согласные с определенными методами ведения службы....а протестанская церковь - это не христиане....

2
0
Мисс
Мисс

а кто

1
Борис Толстошеин
Борис Толстошеин

а хрен их знает....

1
Следующая страница
Другие вопросы
подскажите как устранить неполадку со звуком в вэб камере
Почему мы срём гавном?
аварийная дозаправка ? +++
пля.... когдаж этого придурка уже выгуливать поведут ? +++
Какое новогоднее шуточное поздравление можно преподнести на корпоративе от отдела продаж? Хочется чего-
Конвертер RAW Capture One Pro 7 Начало работы
у кого нибудь есть фотоаппарат никон д3200? подскажите стоит ли покупать?какие + и - спасибо
Куда пропали все Canon EOS 550D? Собственно вопрос выше. Может кго вообще с производства сняли, кто знает?
.. охотно-ли колобки крутят баранку троллейбуса ? : )
Моей жене знакомая взяла косметику в кредит, жена не может отдавать деньги, я не даю, т. к. не видел ни косметики...
Ночь сменилась днем. Как упорядочить ночной сон и дневную активность? Без сна долго не могу, и спать тоже-как вернуть режим
скажите песни группы нигма слушать это не плохо
Во сколько точно будет конец света? Я чипсы забыл купить!
Объясните простыми словами эту формулировку- " Изданные до дня вступления в силу настоящего Федерального закона норматив
ирония это грань между не справедливостью и совестью ?