Мисс

что знаете по поводу протестантской церкви?(писать ,что это секта не надо..многие священники не против этой церкви,там просто небольшие различия есть так сказать..а суть веры Служение Богу.Христу)

Ответы · страница 2
Николай Кушнир

👍🌹 Иисус, был первым протестантом, который поменял веру, на новую, а " секта ", это не такое и плохое название, я тоже протестант - АСД (Адвентист Седьмого дня, по вероучению Иисуса Христа 👍🌹

Мисс

вы говорите на иных языках?скажите сто про меня Бог говорит?

Николай Кушнир

А что, это иные языки, иностранные, Апостолы, в день пятедисятницы, проповедовали, на иностранных языках, и их, все понимали, что, они говорили, я тоже могу, на русском и украинском

Мисс

вы не говорите на иных языках в молитве?

Николай Кушнир

Библия, этому не учит, а молюсь, как учил, Павел, на родном языке, если сердце, не молится, напрасно трудится, язык ?

Левон Агамалян

Это ответвление от католической в знак протеста от проповеди на латыни.Они избегают пышности и читают проповеди каждый на своём языке,в зависимости от страны.Преимущественно в Германии

Геннадий Голубев

У меня друзья из протестантской церкви. Ничего плохого сказать не могу, кроме того, что у них пастор какой-то мутный. Скорей всего - самозванец. Все склоняют меня вступить в их общину...

Мисс

почему такое мнение

Геннадий Голубев

Они вечно его проповеди мне пересылают на видео... вот такое создалось впечатление... Хотя... Платошкин тоже как-то интересно говорит, но у него все понятно, а вот мне - неверующему то что этот пастор говорит, во-первых, не плющит, во вторых как-то все... не знаю... даже не могу передать... фальшиво что-ли. И песни их, почему-то американского стиля, не европейские... по музыке... И слова... вот.... типа... тебя не было... мне было плохо... ты появился... мне стало хорошо... несерьезно.

Мисс

ну может и вы еще не все поняли хм

Геннадий Голубев

Возможно, я ведь все-таки как неверующий критически ко всему этому подхожу. Но все же мне кажется уж лучше протестантство чем православие.

Марго Винтер

Протестанты не поклоняются иконам, многие конфессии не верят в бессмертие души.. Считают, что исповедование должно быть не священнику, а только Богу, в молитве.. Ну, и другие нюансы...

Вадим Хасанов

Протестантство, как религия, обьясняло что церковь это не единственный способ обратиться к богу, но у протестантов как и у католиков был изьян, это пожертвования, то есть деньги.

Мисс

что это значит-никто никого не принуждает все добровольно как в любых церквях ..может в сектах и принуждают

Вадим Хасанов

Манипуляции, связанные с пожертвованиями никак не видны

Мисс

в любой церкви нужны добровольные пожертвования..в храмах делают ремонты..аренда тоже стоит денег ..

Мисс

плюс в правосл.храме каждое восврксенье давали обед всем желающим..а желающих может собраться около 100 чел и более и всем надо дать..плюс их пожертвование

Вадим Хасанов

Протестантство и было создано по этой причине, чтобв обратиться к всевышнему денег не нужно.

Зона_Іn_Тересу

Ну что английскому королю папа не давал права на развод, чем нарвался на то, что в Англии сплошь протестанты. И Библию они перевели на понятный людям язык..а не то что эта латынь

Deribas

Говорят, что протестанты протестовали именно против православной (правоверной) церкви. И всё, что делают православные, они в пику им делают наоборот. Крестятся, считают, и т.д.

Игорь Морозов

Мартин Лютер ( немецкий богослов )выступил в протест католицизма и отделения от Рима . К стати получил широкую поддержку . От сюда и название - лютеранство , протестантство .

Дмитрий

Реформация Римско-католической церкви, случившаяся в XVI веке, породила новое ответвление христианства — протестантизм. Инициатором Реформации стал немец Мартин Лютер.

Bony Brain

Все, что я знаю — это что у протестантов достойно быть богатым и обеспеченным — значит ты не бездельничал, а работал. В отличии от православия, где достойно быть нищим))

Мисс

работая на государство за зарплату богатым не будешь

Bony Brain

Я говорю не про сейчас, а в принципе.

Вень Лаш

Я глубоко не копал, но в девяностые часто покупал газету "Протестант". Ещё тогда отметил для себя что протестанты с наукой дружат. Нет такого мракобесия как в РПЦ.

Мисс

🍉🍓🍨

Фанис Забиров

Если бы был бог он бы сохранял порядок в мире а те что прапогандируют жизнь на том свете помогает самоубийцам которые надеются на лучшую жизнь на том свете

Мисс

так мир отдан правлению тьмы

Fey Fao Fot

Эх Алиса! в стране чудес... любой верующий - это фанатик... противоположность здравому смыслу... вот скажи - где похоронен Иисус? или он ушёл пешком в космос...?!

Мисс

в мире много чудес..одно из них зарождение зародыша в утробе матери..казалось бы да..а на самом деле никто из людей никогда не смог бы создать галлактику или солнечную систему..само никогда ничего не создается...

Fey Fao Fot

это вовсе не объясняет, что Иисус создал какую нибудь галактику...!?

Fey Fao Fot

он был простым парнем, которому не повезло... его убили за то, что тогда считалось богохульством... и никто до сих пор не знает - где его закопали...!?

Fey Fao Fot

одни фанатики его убили - а другие создали легенду о нём...

Мисс

я знаю другое но писать не буду ничего нет смысла

Раб Честного Слова.

Я учился у баптистов, прекрасные люди, чтят только Слово Божие, никаких ритуалов кроме крещения и причастия. Кстати сектант в переводе значит следующий.

Мисс

вот именно вешают везде свои ярлыки и догмы ..Христос везде есть если его сердцем зовут

Раб Честного Слова.

Заслуга дьявола, что он посеял рознь между верующими.

Мисс

я скажу что сила молитвы у "следующих"бывает намного сильнее чем у православных..православные тоже мне нрав

Раб Честного Слова.

Верно, потому, что Слово это огромная сила, а не свечка и не образок, хотя я иконы люблю. Но не как точку приложения веры.

Fu
Fuck_Тически_Твоя

Бабтисты? Они? С ними только согласна, что крещение по вере осознанно.. но в остальном я шокирована, песни рояль музыка и так далее.. и очень агрессивны..

Станислав

В Индии, Китае, Японии понятие секта не несет негативный смысл, в отличии от западных стран. Каждый может верить во что хочет, не нарушая права других.

Начните с Начала. Поймите себя. А секты, они практически все, по определению. Был Христос или нет, это неважно. Какой человек вы? И под себя ищите секту.

Лоуренс Аравийский

Но священники всего лишь посредники. У Свидетелей - посредник находится в Канаде... То есть мы беседуем с Богом через канаду. И по канадским правилам

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

ходил в протестанскую, ходил в католическую, ходил в православную) по убеждениям атеист, могу ответить непредвзято на любые интересующие вопросы)

Мисс

ходили как наблюдатель?

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

конкретно в протестанской церкви я прошел так называемый альфа курс, если вкратце то длится он 3 месяца и там тебе рассказывают про веру в богу, разбирают библейские сюжеты, примеры из жизни и т.п.

Мисс

и что это значит

Мисс

и вы -верующий?

Мишаня )))))))

Если лютеранство то действительно мало различий. А остальные имеют принципиальные различия. Чем дальше от Лютера, тем больше. Порой такое гонят...

Мишаня )))))))

Если дар дан, то им не кичаться

Мисс

ну это понятно

Мишаня )))))))

А они шоу устраивают

Мисс

почему шоу

Мишаня )))))))

А, что это по-вашему?

Иззат Садыков

Аллилуя кричит Пастер во внемя паствы ! И все следом тоже ! Так мне на что интересоватся ? Когда я Мусульманин !!! Аллаху Акбар , Вот это по нашему !!!

Михаил Зайцев

Это очень долгий разговор. А кратко - любая церковь это развод и вымогательство. Зачем мне прокладка между мной и Богом? Если он, конечно, есть.

Михаил

Продвинутые ребята. Есть много работ, которые показывают, как протестантские страны бурно развивались, после установления протестантизма

Уася Вялый

Отрицают Священное предание (фактически первоисточник) христианской религии. Так что дальше можно не продолжать. Пастор Мюнцер НЕ ПРАВ!!

Борис Толстошеин

я знаю о староверах....это христиане не согласные с определенными методами ведения службы....а протестанская церковь - это не христиане....

Мисс

а кто

Борис Толстошеин

а хрен их знает....