Мисс

что знаете по поводу протестантской церкви?(писать ,что это секта не надо..многие священники не против этой церкви,там просто небольшие различия есть так сказать..а суть веры Служение Богу.Христу)

Ответы · страница 3
Сергей

"...суть веры Служение Богу.Христу..." - хрен с ними! Мне они не мешают. Я и к другим "религиям" отношусь, как к детям малым... Как ИМ угодно...😇

Сергей Рюмшин

Все..религии..направлены..на..служение..своему..Богу.,хотя..на..самом..деле..привязка.людей...под..одну..идею...Протестанская-в..том..числе..

Игорь Ивочкин

Служение Богу, это исполнение его слов. Смысл не в самих словах, смысл в послушании. Протестанты это сборная солянка из более 200 сект.

Александр

Я лютеран люблю богослуженье,
Обряд их строгий, важный и простой —
Сих голых стен, сей храмины пустой
Понятно мне высокое ученье.

Мисс

кто такой лютеран?

Александр

Уф-ф-ф..вообще-то так иногда называют протестантов. Например в России 19 века. Если коротко..Можно погуглить...

Sarman

Зачем Вы задаёте такие вопросы и сразу же оговариваете, что писать, а что не писать? Вы хотите услышать ответ, который Вам нравится?

Mister Farid

знаю суть их идеи, посещал неоднократно их служения, общался с пасторами.. обращение к высшей силе без посредников - логичная мысль

Владимир Лопатин

Там разница в основе, понимания, восприятия и исповедания, основных базовых тезисов. Обрядовость и ведение службы, это вторично.

Вадим Сперанский

Чуть менее зажравшаяся и погрязшая в роскоши ветвь христианства. Там даже можно найти искренне верующих в идеи христианства.

Николай Запевалов

Протестантская церковь, это католики на сколько я знаю. У них есть некоторые различия, но суть одна- Служение Господу Богу!

Julia Schönknecht

Вы уверенны что это католики?

Николай Запевалов

По наслышке, но говорят в полне компетентные люди.

Julia Schönknecht

Они отделились от католической церкви, потому что католики жили не по Библии. Они ее даже не читали

Владимир Тунгусов

Очень вольное служение, потому и количество сект, больше, чем в других конфессиях, скоро все кирхи превратятся в пивнушки.

Мисс

что такое вольное служение

Владимир Тунгусов

За эти вольности и шли религиозные войны.

Евгений А.

Я в церкви Евангельских христиан. Давно. Так что могу уверенно сказать - достаточно много знаю о протестантской церкви.

Евгений А.

Начну с того, что последние полтора десятка лет слово "протестантская церковь" уже не используется. Считается нехорошим тоном называть христианские конфессии, которые вовсе не нацелены на протест, протестантскими. Корректней называть церкви - евангельскими или нетрадиционными христианскими конфессиями.

Мисс

🍉

Евгений А.

И хотя считается, что таких конфессий великое множество, однако при ближайшем рассмотрении можно заметить, что подавляющее большинство из них вполне могут находить общий язык, взаимодействовать, сотрудничать, продвигать и реализовывать общие совместные программы и проекты. И это обнадеживает.

Мисс

что много раз

Евгений А.

Что?

Андрей Бережной

как можно быть темный и не разобраться кто был Иисус Бог сам говорил в Библии что Иисус возлюбленый мой сын Матфея 3:16-17

Александр Пуздрин

католицизм извратил вероучение христианское а протестантизм извратил католицизм... ну а люди везде разные бывают...

Остап Небендер

Я б сказал не извратил, а обкорнал. Радикально)

Олег Авилычев

Алис не забивай себе голову а то до монастыря недолго останется а вы такая симпатичная у вас все впереди поверьте

Helena Veselova

Отвержение роли священников, как посредников между Богом и людьми - главная мысль в протестанстве, наверное...

Владислав Павлов

Ничего не скажу, кто хочет, тот пойдет в неё, там все почти также, есть отличия, и да, ее приверженцев сжигали😥

Мисс

враги ..и черных колдунов с ведьмами также сжигали..всегда находятся подклассы тех кто кому то где-то мешает

Владислав Павлов

Всех красивых сожгли в Европе, ужас

Мисс

да ..а еще кто весил 49 кг)хахахаааапросто ужас!!!!

Владислав Павлов

Почему 49? Меня б тоже сожгли

Мисс

🤷‍♀️

Павел

Песни поют, танцуют... Бога славят... по своему... им это нравится... Развлекают Бога, чтоб Ему не так скучно было))

Подсолнух

Скажи,а каким Писанием они пользуются для укрепления веры и вообще узнают о вере, о Боге и каких -то правилах?

Межколхозстроймашлеспромпроупр

У протестантизма около 10 направлений.. то скажите подробнее, ( Евангелики реформаты в, Евангелики лютеране..

Alexsey

Неа, суть - оболванивание народа, и вообще, это самый выгодный бизнес, практически за воздух брать десятину.

Не Болит У Дятла ,Никогда?

Все религии , Христианство ,Мусульманство , Буддизм , примерно об одном , разница не велика жить по совести.

Андрей

Я отец Андрий, вступай в мою комунну! Отдай все свои блага и мы пустим их на благое дело!!! Во имя Христа!!!

Виктор Соловьев

Не служение нужно БОГУ а исполнение предначертанного= стать творцом ..А по факту служим своему эгоизму.

Никита Анохин

Страны и народы, придерживающиеся протестантской ветви христианства, самые цивилизованные и богатые!

Мисс

🍉☕

Кристина Скворцова

Я особо таким не интересуюсь) я вообще за мир во всем мире, и к каждой вере и церкви отношусь одинаково