Мисс
Мисс

что знаете по поводу протестантской церкви?(писать ,что это секта не надо..многие священники не против этой церкви,там просто небольшие различия есть так сказать..а суть веры Служение Богу.Христу)

2136
258
4
Ответы · страница 3
Сергей
Сергей

"...суть веры Служение Богу.Христу..." - хрен с ними! Мне они не мешают. Я и к другим "религиям" отношусь, как к детям малым... Как ИМ угодно...😇

0
0
Сергей Рюмшин
Сергей Рюмшин

Все..религии..направлены..на..служение..своему..Богу.,хотя..на..самом..деле..привязка.людей...под..одну..идею...Протестанская-в..том..числе..

0
0
ИИ
Игорь Ивочкин

Служение Богу, это исполнение его слов. Смысл не в самих словах, смысл в послушании. Протестанты это сборная солянка из более 200 сект.

0
0
Александр
Александр

Я лютеран люблю богослуженье,
Обряд их строгий, важный и простой —
Сих голых стен, сей храмины пустой
Понятно мне высокое ученье.

2
0
Мисс
Мисс

кто такой лютеран?

1
Александр
Александр

Уф-ф-ф..вообще-то так иногда называют протестантов. Например в России 19 века. Если коротко..Можно погуглить...

1
Sarman
Sarman

Зачем Вы задаёте такие вопросы и сразу же оговариваете, что писать, а что не писать? Вы хотите услышать ответ, который Вам нравится?

0
0
MF
Mister Farid

знаю суть их идеи, посещал неоднократно их служения, общался с пасторами.. обращение к высшей силе без посредников - логичная мысль

0
0
Владимир Лопатин
Владимир Лопатин

Там разница в основе, понимания, восприятия и исповедания, основных базовых тезисов. Обрядовость и ведение службы, это вторично.

0
0
ВС
Вадим Сперанский

Чуть менее зажравшаяся и погрязшая в роскоши ветвь христианства. Там даже можно найти искренне верующих в идеи христианства.

0
0
НЗ
Николай Запевалов

Протестантская церковь, это католики на сколько я знаю. У них есть некоторые различия, но суть одна- Служение Господу Богу!

3
0
Julia Schönknecht
Julia Schönknecht

Вы уверенны что это католики?

1
НЗ
Николай Запевалов

По наслышке, но говорят в полне компетентные люди.

1
Julia Schönknecht
Julia Schönknecht

Они отделились от католической церкви, потому что католики жили не по Библии. Они ее даже не читали

1
Владимир Тунгусов
Владимир Тунгусов

Очень вольное служение, потому и количество сект, больше, чем в других конфессиях, скоро все кирхи превратятся в пивнушки.

2
0
Мисс
Мисс

что такое вольное служение

1
Владимир Тунгусов
Владимир Тунгусов

За эти вольности и шли религиозные войны.

1
Евгений А.
Евгений А.

Я в церкви Евангельских христиан. Давно. Так что могу уверенно сказать - достаточно много знаю о протестантской церкви.

8
0
Евгений А.
Евгений А.

Начну с того, что последние полтора десятка лет слово "протестантская церковь" уже не используется. Считается нехорошим тоном называть христианские конфессии, которые вовсе не нацелены на протест, протестантскими. Корректней называть церкви - евангельскими или нетрадиционными христианскими конфессиями.

1
Мисс
Мисс

🍉

1
Евгений А.
Евгений А.

И хотя считается, что таких конфессий великое множество, однако при ближайшем рассмотрении можно заметить, что подавляющее большинство из них вполне могут находить общий язык, взаимодействовать, сотрудничать, продвигать и реализовывать общие совместные программы и проекты. И это обнадеживает.

1
Мисс
Мисс

что много раз

1
Евгений А.
Евгений А.

Что?

1
Андрей Бережной
Андрей Бережной

как можно быть темный и не разобраться кто был Иисус Бог сам говорил в Библии что Иисус возлюбленый мой сын Матфея 3:16-17

0
0
Александр Пуздрин
Александр Пуздрин

католицизм извратил вероучение христианское а протестантизм извратил католицизм... ну а люди везде разные бывают...

1
0
Остап Небендер
Остап Небендер

Я б сказал не извратил, а обкорнал. Радикально)

1
ОА
Олег Авилычев

Алис не забивай себе голову а то до монастыря недолго останется а вы такая симпатичная у вас все впереди поверьте

0
0
HV
Helena Veselova

Отвержение роли священников, как посредников между Богом и людьми - главная мысль в протестанстве, наверное...

0
0
Владислав Павлов
Владислав Павлов

Ничего не скажу, кто хочет, тот пойдет в неё, там все почти также, есть отличия, и да, ее приверженцев сжигали😥

11
0
Мисс
Мисс

враги ..и черных колдунов с ведьмами также сжигали..всегда находятся подклассы тех кто кому то где-то мешает

1
Владислав Павлов
Владислав Павлов

Всех красивых сожгли в Европе, ужас

1
Мисс
Мисс

да ..а еще кто весил 49 кг)хахахаааапросто ужас!!!!

1
Владислав Павлов
Владислав Павлов

Почему 49? Меня б тоже сожгли

1
Мисс
Мисс

🤷‍♀️

1
Павел
Павел

Песни поют, танцуют... Бога славят... по своему... им это нравится... Развлекают Бога, чтоб Ему не так скучно было))

0
0
Подсолнух
Подсолнух

Скажи,а каким Писанием они пользуются для укрепления веры и вообще узнают о вере, о Боге и каких -то правилах?

0
0
Межколхозстроймашлеспромпроупр
Межколхозстроймашлеспромпроупр

У протестантизма около 10 направлений.. то скажите подробнее, ( Евангелики реформаты в, Евангелики лютеране..

0
0
Alexsey
Alexsey

Неа, суть - оболванивание народа, и вообще, это самый выгодный бизнес, практически за воздух брать десятину.

0
0
Не Болит У Дятла ,Никогда?
Не Болит У Дятла ,Никогда?

Все религии , Христианство ,Мусульманство , Буддизм , примерно об одном , разница не велика жить по совести.

0
0
Андрей
Андрей

Я отец Андрий, вступай в мою комунну! Отдай все свои блага и мы пустим их на благое дело!!! Во имя Христа!!!

0
0
Виктор Соловьев
Виктор Соловьев

Не служение нужно БОГУ а исполнение предначертанного= стать творцом ..А по факту служим своему эгоизму.

0
0
НА
Никита Анохин

Страны и народы, придерживающиеся протестантской ветви христианства, самые цивилизованные и богатые!

1
0
Мисс
Мисс

🍉☕

1
КС
Кристина Скворцова

Я особо таким не интересуюсь) я вообще за мир во всем мире, и к каждой вере и церкви отношусь одинаково

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Здравствуйте! сколько работодатель (ИП на патенте) должен платить налогов за работников включая подоходный в 2013 году
И где обещанный "конец света"????
Здравствуйте! мне сказали что сотрудник бюджетной организации имея ребёнка должен платить подоходный налог не 13% а пол
Какие штаты входят в Триштатье?
Как выгоднее взять ипотеку в долларах США или в рублях? Нюансы.
приснилось, что родилась дочь, и я ей очень рада, к чему это?
Что означал красный цвет шубы русского Деда Мороза? Какого цвета она была изначально? помогите, олипиада.
Какая минимальная ЗП например в Коми, влияет ли что есть районный коэффициент - 40 % и северные - 50 %
Почему сегодня не было конца света? 21 декабря 2012
Скажите, в Россий действует налог на прирост капитала, например, налог на сумму, вырученную с продажи имеющихся акций???
К чему снится обувь? надевая её,новая. Обувь летняя.
люди подскажите Москва Владивосток сколько часов езды на машине ?
подскажите как приготовить рулет из куринного филе
Мы с друзьями хотим встретить новый год вот только не знаем где! ( Помоги!! ! Кафе ( бонально)
применение маркетинговой системы в условиях рынка?