Пират!!!!!!!

Почему в природе самцы ярко раскрашиваются, чтобы привелчь самок, а у человека наоборот самки красятся, чтобы привлечь самцов?

Ответы
Malыshka Mю

На деле оба варианта в природе верны. А у людей века так до 18-19 тоже мужчины красопеты были... Это сейчас "пидоры", а раньше и каблуки и косметику и парики и пр ко в обтяжку носили... Просто "времена и нравы"

Роберт

Обиделись . Жаль . Очень . Наверно считаете одни дела более важными , чем другие .

Malыshka Mю

Устала я. Какие дела кроме как ублажать семью у муравья женщины могут быть?

Роберт

Семья , маленький мир - очень важная задача . Это как крепость , замок - для рыцаря, куда он возвращается после битв . Не будь у него крепости - у него негде было бы отдохнуть и набраться сил . И потом ты забыла вторую миссию женщин , после создателя - лепить, творить нас . Без спору - это самая великая миссия у человеков .

Роберт

Если короче выразить наши миссии - у одних создавать и беречь ( в первую очередь - потомство , а может и мужиков / отцов - потому что сначала идут мужья, потом только от них - похожие на них , дети ) , у других - защищать и обеспечивать всё это .

Malыshka Mю

Да-дааа... Спиногрызов и дармоедов на шее держать👍🏻 я уже это поняла... Муравьинная миссия ни шагу в сторону

ekaterina balanova

потому что в патриархальном обществе женщина является объектом, а мужчина -субъектом.

Николай Ланцов

Ну вообще-то есть много видов, где самка крупнее и ярче самца. Так что не надо тут.

Галина

ТАК природа поставила свои условия .,чтобы человека не сравнять с самцами .

Раиса Бобкова

Они отвлекают врагов от гнезда , где не яркая самка высиживает яйца...

Lady Winter 🇷🇺

Эх, у людей самцы не умеют прихорашиваться, считают что и так хороши

Пират!!!!!!!

Ну так и есть

Ina Jin D Rin

Семейные трусы майка-алкоголика, носки, сандалии, и галстук 👔 - самый красивый наряд любого мужчины

Пират!!!!!!!

Типа того

Оксана Алферова

Согласитесь, если бы самцы стали краситься - то дело же ж ваще швах))

Вика Родионова

Ну тем мы и отличаемся от животных

Епифания

В природе по-разному бывает

Наталья Кондратова

Ха интересный вопрос!

Alla Lala

нет этого в природе..

Любовь Фоменко

Думала об этом.

Галина

отличатся надо

Ви
Виктория

мы не животные.

Nick Moslem

🖼

Светлана Филюкова

ТОЧНО,

Анна

👍😃