Женщина Любимая🐠🐒

Сколько людей, столько и мнений, как же прийти к единому? Это невозможно?

Ответы
Виктор Шаламов

Это и есть первый недостаток демократии. Ни по одному вопросу невозможно договориться. Вопросы "утопают" в болтовне, из забалтывают, а не решают. дебаты могут длиться часами и днями. (Второй недостаток коллективных решений - нет ответственного за решение. Не с кого спросить за неудачу.)

Женщина Любимая🐠🐒

И где выход?

Виктор Шаламов

В СССР действовал демократический централизм. Решение принимал ответственный человек или орган. Перед решением шли дебаты, каждый мог выступить и предложить что то. После принятия решения - дебаты не допускались и все были обязаны решение выполнять.

Женщина Любимая🐠🐒

А сейчас разве не так?

Виктор Шаламов

Нет не так. При демократии решения принимаются голосованием. Кто лучше наврёт голосующим, тот и на коне.

Женщина Любимая🐠🐒

Так это вообще везде так не только при принятии решений законотворческих

Виктор Шаламов

Нет не везде. например при демократии часто меньшинство диктует условия большинству. Часто решения принимаются вовсе не на основе консенсуса. Часто политические соображения берут верх. Ну и ответственных вы никогда не найдёте, скажут решение принималось голосованием. Я то лично голосовал против. Поди проверь.

Никита Козлов 78Rus

Почему же невозможно? Как-то находят же общий язык верующие одной веры? Люди одной партии.....

Женщина Любимая🐠🐒

Их общие идеи изначально объединяют

Никита Козлов 78Rus

Значит есть что-то общее, могут найти общий язык.

Женщина Любимая🐠🐒

Когда есть, то да

Alexsey

Возможно. Но, спор, как и война заканчивается по обоюдному согласию сторон

Женщина Любимая🐠🐒

Мм...это несколько другое

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Правильное Мнение - высказывание об одном и том же

Григорий

Единомышленников найти возможно, но не во всём

Женщина Любимая🐠🐒

Само собой

Сергей Сергей Журавов

возможно.. вон как омон бульбашей обучал.

Сергей Сергей Журавов

тут не до этого.. надо народ усмирять..

Женщина Любимая🐠🐒

А что хочет народ? Может к нему бы прислушиться?

Сергей Сергей Журавов

ну как всегда. жить лучше..

Женщина Любимая🐠🐒

Так пусть хоть что то сделают для народа

Сергей Сергей Журавов

и они сделают.. а бацку на переплавку..

Ва
Валерий

сейчас сложно.но всё идёт к этому

Женщина Любимая🐠🐒

Не заметила

Ва
Валерий

идёт очень тяжело

Женщина Любимая🐠🐒

Ооочень

Виталий Мякишев

В споре рождается истина

Женщина Любимая🐠🐒

Всегда ли?

Виталий Мякишев

Ну наверное нет

Женщина Любимая🐠🐒

Вот именно

Неголубой Огонёк

😲зачем туда приходить?

Женщина Любимая🐠🐒

Так....прогуляться)))

Неголубой Огонёк

нет необходимости

Се
Сергей

А зачем единое мнение??

Женщина Любимая🐠🐒

Что б было)

Смирнов Андрей

обратитесь к Вору

Жанат Богенбайулы Есенбаев

заставлять, себя!

Жанат Богенбайулы Есенбаев

помнить, что те кто обязан соблюдать ваши права, ждут и от вас соблюдения их прав. элементарно, Ватсон!!!

Серик Рустимов

Это просто идея!

Игорь Скугарев

Да, невозможно.

Oleg Soro

🖼

Oleg Soro

Не переешь🖼

Вадим

И не нужно.

Женщина Любимая🐠🐒

Хорошая, бензин жрет как слон

Вадим

😂

Женщина Любимая🐠🐒

🤷🏻‍♀️полноприводная

Вадим

Класс!

Марьяна Иванникова

согласна

Денис

почти

Женщина Любимая🐠🐒

Практически

Денис

но можно

Денис

случается

Константин

легко

Константин

ну возьмите группу людей, разделите ее на тех, кто Информацию собирает из проверенных общепринятых источников, кто задает вопросы и здравый смысл. И других, кто особо ни чего не смотрит, информацию дополняет надумками, сплетнями, запинается в позиции, источнике, не имеет четкого мнения и вопросов. Первая группа будет большинство, второй меньшинство. Первая - большинства по определению права. Это первая выборка. Есть другой вариант. - Соберите в группу тех, кто в своей позиции сможет ЛОГИЧЕСКИ И ЗДРАВО прийти к естественно очевидным общепринятым выводам. И тех, кто будет спотыкаться в своей логике, неосозновать информацию, не знать значений терминов и слов, опираться на мнение других. Первая группа будет права в большинстве своем, вторая пойдет либо за первой, либо в одиночку..

Женщина Любимая🐠🐒

Вам виднее))

Василий Тимощук

надо !

Владимир Шибнев

Нет

Поручик Ржевский

ага