Оо Ее

Какой ваш любимы исполнитель!!!?

Анна Дитятьева

Эния Бреннан

Эния родилась 17 мая 1961 года на северо-западе Ирландии, в маленькой деревне Дор-Бартли (ирл. Dore Bartley) в области Гуидор в графстве Донегол (ирл. Donegal). Она была средним ребёнком в семье — у неё четверо братьев и четыре сестры. Её отец Лео был владельцем местного паба. Её мать преподавала музыку в местной школе. Детей поощряли, если они занимались музыкой. Эния стала брать уроки фортепиано и изучать классическую музыку.

Э. Б.:
"...Всё это происходило в небольшом ирландском городке Dore Bartley, где многие говорили только на своём родном кельтском языке. И я слушала музыку, любые направления традиционной кельтской музыки. Мои родители были музыкантами. Папа, когда ему было 14, стал заниматься церковной музыкой, а потом и сам взялся за сочинение кельтских баллад. Мама была учительницей музыки в моей школе, и я росла в атмосфере, когда тебя окружает только прекрасная музыка. "

В этой атмосфере в 1968 году родилась семейная группа Бреннанов, исполняющая традиционную ирландскую музыку. Её создали дяди и старшие братья Энии. Первоначально группа называлась «An Clann As Dobhar», но позже название сократилось до «Clannad». Только после окончания школы в 1980 году Эния присоединилась к группе и сразу же приняла участие в записи двух альбомов: «Crann Ull» и «Fuaim». Кроме вокала, она играла на клавишных (сначала на электропианино, а затем на мощном синтезаторе).

Карьера в семейном кругу была недолгой. В 1982 году группу покидает менеджер и продюсер Ники Райан. Эния, вероятно, расстроенная этим, а также из-за чувства недооценённости, переезжает в Дублин, чтобы начать сольную карьеру. Ники Райан становится её менеджером.

В 1987 году Эния подписывает контракт с Робом Дикинсом, главой Warner Music UK. Благодаря его поддержке в 1988 году выходит альбом «Watermark», ещё больше расширивший круг поклонников Энии. Чуть позже был выпущен сингл «Orinoco Flow», сразу же ставший британским хитом. Строки с именем Энии взлетели на первые места в музыкальных чартах многих стран. Альбом «Watermark» достиг платинового статуса в 14 странах мира; на сегодняшний день он продан тиражом более 10 миллионов экземпляров. После года рекламной кампании альбома Эния возвращается домой и принимается за работу. Как и прежде, ей помогают супруги Ники (продюсер) и Рома (автор текстов) Райаны.

Э. Б.:
"...Я трачу часы на обдумывание: я не могу остановить всё, а потом вернуться и продолжить работу над музыкой. Во мне есть строгость, которую я не смогу с себя стряхнуть. Со мной трудно работать, я хорошо это знаю. "

Гузель

Их много, ну, назову пару: Metallica, Nirvana, System Of A Down

Ахмед Шахвали

Адам Ламберт

Nastya

Пелагея классная

Николай Фомин

Лана Дель Рей

Ольга

Depeche Mode, Linkin Park, Lady Gaga 🙂

Елена Аксененко

Дмитрий Маликов, Андрей Губин, Александр Панайотов, Марк Тишман, Андрей Державин, Энрике Иглесиас, Хулио Иглесиас мл. , Рики Мартин, Брайан Адамс, Дэвид Боуи, Bon Jovi, Bosson, Элтон Джон, Влад Соколовский, Moden Talking, Sting, Джордж Майкл, Бритни Спирс, Тейлор Свифт, Аврил Лавин, Приходько Анастасия, Селена Гомез, Наташа Королёва, МакSим, Хилари Дафф, Инна Маликова, Дакота, Хайден Панеттьери, Us5, Серебро, 4Post
Tokio hotel, Cinema bizarre, Evanescence, The Filthy Youth, Bon Jovi, Lacrimosa, The Rasmus.

Елена Чанкселиани

Бритни Спирс

Тупак

Андрей Макаревич

Людмила Суворова

Мой братиш))) Он же Зэйн Малик (One Direction)!

Андрей Папук

Адам Ламберт

Андрей Власов

Теряюсь между The Prodigy, Disturbed, Rammstein и Infected mushroom.