Годана

Как объясните иностранцу, что такое прибабахи? ☕🍰😉

Ответы
Ke
Keeper

Мой напарник в слоновнике дядя Кузя когда-то давно приехал из Йошкар-Олы - захотел пожить у моря. Снял комнату на Слободке у Беллы Ицковны, мадам Гриншпун. Утром мадам отправилась на "Привоз" делать базар, а своему новому жильцу велела полить цветочную клумбу в палисаднике. Кузя был озадачен: "Вот и пойми этих хохлов - зачем палить такие красивые цветы?" Но послушно навалил сверху древесной стружки, старых газет, чиркнул спичкой...

Годана

Логика 😂

Андрей Белка

Целая наука, тут "друзья переводчика" не помогут. Надо стать носителем языка, а это даётся с рождения или способствует Иняз с долговременной практикой в среде. Если честно, я и сам не точно улавливаю тайный смысл этого слова во мн. числе. Пыльный мешок за углом вроде не канает!?

Годана

)))

Дмитрий

Они не спросят не знают таких слов Я обьяснял что значит -Блин! кони привередливые и кто такой пизда и много ещё чего И наши поговорки переводил на ихний

Де
Дерсу

Так и сами русские, применяют это понятие в совершенно разных случах, скажем это могут быть запчасти к машине, или придурь в характере человека...

:T
:Thinking:

Привет 😁 Я как то китайскому ьелевидинию наваливал что Бендеру не люблю 😆😂🤣 вот это было сильно , они вообще не отстреливали кто это😆😂🤣

Годана

👍

:T
:Thinking:

Не ну а че 😆 шел с Графский пристани тут трое ребят с камерами бегали в 2014 докапывались до всех - ведуший на ломангом русском. Местный ? За что голосовал на референдуме и по чему ? Стало лучше иди хуже ? 😆😂🤣 Они ели свалили когда до сеня докопались 😆😂 Я их еще в Донецк посылал по снимать яркие события 😆😂 А потом ЧФ ушел на учения с Китайскими фригатами у ЧФ в подчинении показывать какой большой ,, хуй ,, у рф в средиземку 😆😂

Годана

😆

:T
:Thinking:

В общем весело 😆 французские и немецкие журналисты у меня интервью не брали ... Но я ржал с них тут в 2016 и 2017 , когда в 2016 они рассказывали что не где не видели такой окупации - что бы люди так радостно приветствовали захватчиков на параде... И их военные отдавали честь и рассказывали как хотят сотрудничать , а не воевать - адмирала ЧФ и командующему южным военным округом РФ. А в 2017 немцы охреневали когда к памятнику содпужества войск ,, матросу и солдату ,, возлогают венки ветераны ЧФ с Веиеранами Новороссии 😆 а потом еще на выставке морской пехоты - среди игрушек был т72 б3 с бортовым номером т-34 одного из первых ворвавшмхся в Берлин в 1945 ... С танковой девизии быстрого реагирования на границе Крыма и Украины 😆 хрена наши тролить у еют западных 😆😂🤣

Innominata

Берём толкование: странность, причуда, ненормальность, психическое отклонение. Переводим любое из этих слов.

Pələng

Странность, причуда, ненормальность, психическое отклонение.
Strangeness, quirk, abnormality, mental disorder.

Валерий

Так они до сих пор не могут перевести слова Хрущева: Я вам покажу Кузькину мать!

Андрей Север

сначала для себя определить что это и обратиться в справочники и энциклопедии

Ольга

Ну,это когда, ку-ку Гриня😄😄😄Ой,чёрт,это же тоже им объяснять придётся😜

Николай Костров

Это , практически не возможно... Общался с Датчанином, с Немцем,

Виктор Шаламов

Энто мужики, которые завсегда при бабах. Потому - прибабахи,

Снежана

А нечего ему это знать. Это наши, отечественыне прибабахи!

Сергей Сергей Журавов

а вы с ним не водитесь.. вдруг какую тайну ему расскажете..

Годана

Мда...Вы полный идиот, указать ту страну в которой не живёте ...это надо ещё умудриться.

Сергей Сергей Журавов

он мертв. это доказательство того. что он рассказал о деде..

Годана

Где логика, я писала о лице Нурсултана . Всё досвидос.

Сергей Сергей Журавов

спокойной ночи! товарищ офицер..

Раш

Марат Ахмедов

если не понимает русского языка -даже не пытайтесь))

Годана

Это слово не понимает

Игорь Крайнов

Стейк и гарнир и соус . Гарнир и соус - это прибабахи

Algirdas

ударь его по лехкому и скажи что это порядке вещеи

Бабур Абдурахманов

сказать что это почти одно и тоже что и прибамбас

Первая База

Это когда смотришь а головой не понимаешь😂😂😂

Вадим Пичугин

Вот поэтому надо выходить за муж за русского

Леонид

Даже не иностранцы не всегда поймут.

Тихий Ужас

Ну подберу какие - нидь выражения ...

Алексей Шутов

То,что добавляют для красоты речи!

Юлечка

На пальцах

Alexey S

Показать мультик про ежа в тумане

We
Werwolf

Видел Дрезден 45-го? Прибабахнуло..