В Лад

Не осознаваемое чувство собственной важности не есть ли извращенная трансформация и подмена осознания своей индивидуальности, самоосознания?

Ответы
Константин

чувство собственной важности.., должно быть подкреплено своими успехами, осознания своего места в коллективе, на работе, полезности и осознанием ..нужности.. своих результатов жизненной деятельности.. и тд. если же это чувство возникает на пустом месте.. На месте придуманного мироощущения, придуманной нужности, без дел и результатов логически и здравомыслящих основ.. - то это признак высокомерия, единоличия, гордыни, эгоцентризма. то есть всех тех признаков нездоровой личности..

В Лад

Мирка условного в условном и знакового в копилке значков

Константин

мирок даже маленький строится по определенным законам.. Как и все в мире это две силы. Им подчинено все так же и маленький мирок, и вселенный космос.. Какой силы в нем будет больше? Что он, этот мирок потом создаст? На базе этих оснований

В Лад

Ох квк все кудряво во "вселенной космосе" мирков

Константин

ну а что не прав?

В Лад

Ха

Александр

Чувство собственной важности ВСЕГДА осознаваемо! Трансформация и подмена разные вещи. Скорее всего осознание собственной индивидуальности есть извращенная форма подмены понятий, на ранних этапах воспитания личности, которая, в последствии, трансформируется в бессмысленное, неосознанное чувство собственной важности.

В Лад

Нет

Александр

Нет в смысле не трансформируется, или не подменяется?

В Лад

Чсв работает так же осознаваемо в восприятии как осознаваем гормональный фон в теле человека и все

Александр

Гормональный фон, как правило, определяет принадлежность к полу. Я говорю о фоне, а не о самих гормонах. По-видимому, не все и не всё определяется этим фоном, тем более осознается. Чсв воспринимается только с восприятием этого чувства социумом. Осознавая себя как часть "стада", сравнивая с другими членами и возникает чувство важности в большей или меньшей степени. Мы же не рассматриваем личность вне зависимости от социума?

Эд.влад. Михеев

Подобный словоблудный стиль, морочить голову, не нов. Плетутся кружева пустых витиеватых слов, бессмыслицей своей наводят тень на трезвый разум. Возможно, автору необходимо испытать психологический оргазм от слов, ласкающих маразм.. От запаха болота, словоблудного, тошнит.. Привьется пусть от вируса "рахит".

В Лад

Ха, взаимно

Android

Если смотреть с точки зрения банальной эрудиции, то вся ирония в данной концепции не ассоциируется с мистификацией парадоксальных иллюзий, ибо именно мистические тенденции не эволюционируют в данной схеме.,отображающей демократичность вашего интеллекта.

Эдуард Щиголев(Липецк)

Однажды Учитель Ио созвал учеников и сказал:
— Запомните: не существует Абсолютной истины.
Ученики стали шептаться, а другой из них спросил:
— Но ведь можно сказать, что рельсы никогда не пересекаются?
— Пересекаются, — ответил Учитель, — шпалами.

Андрей Гонуров

то извращенное словоблудие - и не более! Если ты сам про себя знаешь, что должен себя уважать в первую очередь и не врать самому себе.... Где тут извращение, или это не самоуважение? Так кто тебя без этого уважать то станет?

В Лад

Ух, как, прям, армировал словами опалубку сарая психологизма важности своей, ха

Андрей Гонуров

Нравится? Пользуйся , я не жадный....))
У меня внук уже в 8 класс ныне пошел...))
Каждому - своё!!!

Светлана Митюшина

В лёгкой степени,тк самоосознание ни есть самопознание и ни есть понятие себя и своей индивидуальности и тем паче важности как и чувства собственного достоинства и единства уникальности персоны

Лариса

Человек видимо недополучил признание от значимых для него людей и вот теперь ему необходимо заполнить эту брешь. Вот и идут такие в артисты и политики , чтобы через это дополнять себя важностью

В Лад

Хм, вообще, не о том

Игорь Новгородов

Стать дедом - важный этап жизни, писать попроще надо, зайдите ко мне на страницу в контакте, я там радикально - патриотические стихи читаю о своем городе. Там все понятно

Комета

Ну как же неосознаваемое!?)))) очень даже осознаю, что важна для самой себя). А для меня важно душевное спокойствие и внутренняя гармония) . А для вас?)

В Лад

Как много шелеста в словах, как мало в нем живого смысла. А что в вашей реальности стоит за словами "я" ," моё, меня"?

Комета

Опа!))))))))

В Лад

Угу

Мария Луговая

С точки зрения банальной эрудиции и неадекватной логики, далеко не каждый индивидум способен прогнозировать тенденцию парадоксальных эмоций)))))

В Лад

Фу с какой общей кальки вы штампуете сей ответ, третий или четвертый подобный. У вас наверно и в жизни, как на обоях...

Сергей Дж.

ну вы даете

Просто А...

А разве бывает "неосознаваемое чувство собственной важности"? Мне кажется эти люди не просто осознают свою важность, но просто упиваются ею...

Просто А...

И опять - соглашусь... Я не религиозный фанат, но, если Новый Завет содержит в себе констатацию того же самого явления, а написан он со слов и деяний Иисуса Христа, то о чём говорить?
"12 И вошел Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей,
13 и говорил им: написано, – дом Мой домом молитвы наречется; а вы сделали его вертепом разбойников."
Собственная важность и гордыня, подменяют любую СВЕТЛУЮ мысль и личность теряет себя в этом болте самости.

В Лад

Согласен, но с недавних пор эта мдель"Христос изгоняющий..." приобрела у меня другой оттенок, о обенно в контексте слов ап.Павла"душевныц человек никогда не поймёт духовного. Как не крамольнт это, но в е наши самые возвышенные душевные потуги, душевность, благородство, эстетизм... Имеют привкус рунка, ты мне я тебе, где часто грубое обменивается на утонченное, но в той же парадигме - купи, продай- взаимообмена, торгашества. Этот эпизод из евангелия говорит о совсем другом отношении - естественности добра, как дышать.но операционная среда "душевный человек" не истребима в этом мире в отличии от храма, внутреннего мира.

Просто А...

Согласен. Но, мы находимся в рамках этого мира - ВСЕ. Однако, одни остаются душевными (т.е. ущербными и подверженными влиянию МИРА), а другие - ДУХОВНЫМИ, не поддающимися влиянию мира на ДУХ содержащий личность. Странно, ведь дух по определению неотъемлем от личности и даётся ОН (наделяется им) при рождении - всякой душе ниспосланной в тело новорожденного ребёнка.

В Лад

Я очень осторожно пользуюсь этими понятиями дух, душа, они запредельны синтаксису, то таинство лишь для пребывания, но не для передачи

Просто А...

Ну, хорошо... я думаю мы поняли друг друга.

Зухра Камалова

Не есть... зачем задумываться о своей важности, если она есть...а разве может ее не быть? Кто в себе не уверен, думает об этом постоянно...

В Лад

Точно, зачем ей мешать, она и сама с нами справится

Ирина Королева

Во - накрутили! Любая подмена трансформируется не в то, что нужно ПРИРОДЕ! НЕ ГОВОРЯ УЖЕ О "ПОДМЕНЕ ОСОЗНАНИЯ СВОЕЙ ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ"

В Лад

Ха, ну вы крутанули, природе претит осознанная индивидуальность, она для неё избыточна, не экномна и болезнь

Ирина Королева

Вам виднее. О природе я говорила в случае подмены. - Об осознании я заговорила в "случае индивилуальности" - то есть о человеке.

В Лад

Ха а вы не предлагаете, что "подмена" есть закономерный для Природы результат процесса трансформации самоосознания, но извращение для челрвека

Ирина Королева

Предполагаю, что сознанием природы занимается не она, а человек не извращенный. А скорее всего - Творец.

Пр
Пррпрполролпрорп

Как только индивдуум осознает свою индивидуальность, он подменяет коллективное бессознантельное в индувидуальное сознательное.

В Лад

Я бы сказал, -...помещает коллективное бессозательное в осознаваемое место своего индивидуально-сознательного инструментария

Пр
Пррпрполролпрорп

..чтобы пудрить мозги всем остальным! )

Ася

Скорее всего потеря чувствительности к себе как Следствие вытесненной травмы, при доминантных родителях или значимом взрослом.

В Лад

Уфф, как стариком фрейдом пахнуло ха

В Лад

Даже либидо пробудилось к вам

Ася

Удивительно, что вас возбуждает запах ныне мёртвого старика Фрейда 😀

В Лад

По вашим словам понимаю, что он живее всех живы

Ася

Я больше к Перзлу тяготею 😂

В Лад

ну тада и я - к Франклу

Ася

Гуманистические направления))

Александр Емельянов - Женат

...... особенно,, если у т ебя ЧТО-ТО ИМЕЕТСЯ....а не на голом месте... Вот у меня - 13 нуачных разработок...(к слову)...- кандидат тех. наук...

В Лад

Сдал кандиминимум, но когда пообщался со своим научны руководителем будущим, трясущим своими разработками перед собой и мной, стало грустно и противно, плюнул на это дело так, что...

Александр Емельянов - Женат

.....полнял сслегка..... и такие бывают.... Глянь на ютюбе Энергия из гравитации" и ветряк "Чингисхан"......Буудет интересно - пиши....

В Лад

Хорошо

Галина.ярославль

это говорит о том, что способность накапливать информацию и качество мыслительного процесса - два абсолютно разных качества

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Знаете ли... осознание своей индивидуальности может и часто не осознанно дополняется чувством собственной важности

В Лад

Может тому примеров масса, только по другому формулируется-замутненное сознание своей индивидуальности эманирует, осознаваясь как чсв

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

) Хорошо, что этот факт осознаётся научным сознанием, но имеет ли он реальное продолжение в нашей реальной жизни? Моё сознание) выбирает из текста два слова - масса и замутнённое сознание и дополняет их ещё одним - последствия... печальные, в большей степени, не для носителя такого сознания, а для всех нас

В Лад

"Нас всех", как несуществующем, меня не интересует

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Принято. Но "нас всех" существенно для женщин. Всех благ...

Олег Овечкин

Но трансферная агрессия есть тоже в некотором роде сублимация посттравматичного синдрома левого гипоталамуса.

Александр Савич

Важность и индивидуальность... К сожалению не всем удаётся верно расставить акценты в этой дилемме!🙂🙃😂🤔

Забава Накатична

Вот нинада умничать 😆

В Лад

Хршо,

Семён

С точки зрения аспекта банальной эродиции, каждый индивидум не является аспектом побочнойй ассоциации ...

В Лад

Каждый водила, не аспект своей тачки, но составляет аспект реального дорожного движения

Юлия Алексеева

По большому счету, наше понимание о собственной важности и значимости, всего лишь никчемная иллюзия....

Ел
Елена

Что важнее может быть себя самого, а как ты осознаешь себя зависит от самопознания и самосознания.

В Лад

Какой ясам важный и познаю в таком случае, я не себя, там нет ничего кроме важности под разными масками а ее

Ел
Елена

Это называется гордыня, и человек в силах с ней бороться, но зависит это опять же только от него самого.

В Лад

Да, похоже,

Ишак Матрос

"Не осознаваемое чувство" - вопрос, пожалуй, в целом некорректен. Возможно, он был задан с похмелья.

В Лад

Ха, прежде чем судить о целостности, надобно ею быть, а не слова словами подгонять

Ишак Матрос

Тогда будьте целостностью, как я.

В Лад

Ха,