Петя Карсаков

простите за мат, откуда и что значит слово "пиздец"

Аркадий Мешков

Это судорожный выброс содержимого матки в результате достижения женщиной высшей степени оргазма!

На
Надежда

Выходящая за рамки нормальнопротекающего процесса крайняя точка какого либо действия как правило вызывающего те или иные эмоции со стороны индивида (ов).

Pr
Prombitservisnn

Интересный вопрос. Проснусь - прочитаю ответы.

Александр Кравцов

Типа всё ушло в пизду.

Ri

это фамилия такая.

Жа
Жанна

Где-то я давненько прочел, что исходное слово произошло от слова "печь" (печка) . Ну а этот вариант, видимо означает всё, что может в ней произойти, как то: "вкусно приготовлено", "ожог", "сгорело" или, например, "сварился". 🙂

В ссылке - кое-что по теме вопроса.

Марина Шишкина

У него много эначений. Конец, попал, хорошо!, Удивительно!...

Руслан Юмаев

он не излечим

Маня Манкевич

От выражений: гиблое место и конец. То есть - конец всему.