Муродхон Латифи

Почему в щитке выбивает все автоматы разом?

в щитке:
1 автомат вводной
1 автомат розетка на стир. машину
1 автомат на посудомоечную машину
3 автомата розетки
2 автомата освещение
со слов хозяйки квартиры время от времени выбивает абсолютно все автоматы разом. Проводка новая. В сеть включены только холодильник, микроволновка и посудомойка (но ни разу ими еще не пользовались) . + еще освещение (1 люстра и точечные светильники около 15 шт) . Сам находясь несколько раз на квартире в течении нескольких часов ни разу не увидел воочию описанную ситуацию. из-за чего может такое случиться? почему выбивает ВСЕ автоматы а ни какой то конкретный?

Soval Lngro

Видимо, у вас самодельный вводной шкаф. Плоскость стальной дверцы расположена слишком близко к контактным зажимам автоматов. Плюс тяжёлая кухонная среда. При к. з. в одной точке, воздух ионизируется. Ионизированный воздух является проводником. Со всех зажимов автоматов происходит пробой на заземлённую дверцу. В результате все автоматы успевают отключиться!

Имран Ахмадов

А это ЭнергоСбыт, у них отличное входящее напряжение, никогда не скачет )))

Ирина Лазарева

....Общий (( 0 )) проверьте ☺