Anna Kovaleva-Miloradovich

выбивает автомат в квартире на розеточной линии - причина и как устранить?

выбивает автомат на розеточной линии, вводной и непосредственный сразу же при включении, даже если все нагрузки сняты (выдернуты все вилки) из розеток. Все розетки разобрал, проверил, нигде замыкания нет. Пробовал даже все розетки отсоединять, но все равно выбивает. Причина и как поступить

Андрей Запертов

Или автомат или проводку менять.

Светлана Иванушкина

если искр . взрывов. щелчков нет. то автомат неисправен. под замену.

фото автомата не помешало бы

Андрей Стажков

Сам автомат надо проверить заменой на заведомо исправный. Если автомат исправен значит где-то в розеточной линии КЗ

Звонов Олег

Проверить автомат, кстати вы не указали его тип. Проверить сопротивление изоляции линии.

Юлия Спиридонова

Вызвать электрика, что вы сделаете без знаний?

Nootsall Murzabekov

Автомат заменить, видимо некачественный, тоже так было, стоял на розетках 16А автомат, его перегрузили, он сработал, после этого сам срабатывал, плохо фиксировался в положении ВКЛ, видимо необратимые деформации произошли. Это если автомат обычный, если с УЗО то искать возможные утечки.

Лев Слонимский

Для того чтоб узнать то произошло необходимо (если вы имеете познания в электрике) проверить сопротивление изоляции на пробой, возможно кабель был пробит при прокладке или кабель был изготовлен некачественно, еще необходимо проверить целостность всех жил в кабеле, от начальной точки до конечной (предварительно разобрав все распаечные коробки, ) это делается для того чтоб определить более точное место пробоя, делается простым мультиметром.

Cтас Редька

(только предположение) ну не ставьте вы УЗО гемморой будет обеспечен