Роман Архипов

Выбивает автомат! ! Что за фигня?

Нужно было просверлить дырки в комнате, подключил дрель к розетке, а когда включил, сразу же выбило один из автоматов, немного приофигев от этого, посмотрел, что в комнате больше ни одной электро-техники не подключено!!!! И что бы я не подключал к розеткам в этой комнате, выбивает автомат, только лишь зарядку от телефона он воспринимает!!!! В итоге пришлось тянуть удлинитель из другой комнаты!!! !

Что за фигня такая???? Такую дерьмовую проводку проложили застройщики?? ? Что делать??? ?

Катюска Скапашка

бабайка гневается!

Zh
Zhenek

Проводка тут ни при чём. Автомат замени.

Любовь

Посмотрите на номинал автомата . На розетки должен стоять не менее 10 но лучше 16А

Андрей Горбань

Даже если дрель 1 кВт, то автомат должен держать. Не знаю сколько ампер у тебя стоит, но даже 10 А не должен вырубаться. Обычно ставят 20. Скорее он неисправный. Нам иногда попадают новые бракованные или не включаются или сразу вырубают при нагрузке. Проводка не при чем. Опять же не знаю какая у вас автоматика стоит. Если стоят диф. автоматы, а дрель с неисправностью, то вполне может вырубать. Включи в эту розетку другую нагрузку, примерно 1 кВт, чтобы удостовериться.

Medina Samatova Samatova

завтра поменяешь автомат на 25А. Вроде так?

Хасан Неизвестно

Автомат здесь абсолютно не причем, 100% - он исправен (доказательство - он срабатывает) . Возможно, у Вас стоит не просто автомат, а диф. автомат (со встроенным УЗО) , вот в этом и может быть проблема. Зарядку не выбивает из-за того, что у неё нет заземляющего провода (только ФАЗА и НОЛЬ) . В остальных потребителях, как например дрель - имеется заземляющая жила с выведенным на вилку заземляющим контактом. В следствии ошибки электрика в распределительной коробке, где-то имеет место соприкосновение НУЛЯ и ЗЕМЛИ. Поэтому при подключении нагрузки с заземляющим проводом - срабатывает УЗО.

Александр Андреев

Придется лезть в раздаточную коробку и искать косяки электриков с помощью тестера (такая отверточка с лампочкой)

Фр
Фрррррррррр

почему не написал какие автоматы, 5 ампер на 1 квт примерно идёт, но некоторые автоматы врут, так что если у тебя проводка сделана на совесть, то замени автомат на новый, например шнайдер, иек говорят очень врут, например 16 ампер держат лишь 10,хотя я не проверял, а может у тебя ещё что коротит

Маргарита Васильева

Еще как вариант (у нас так было) , могут быть плохие контакты у автоматов или перегруз на них, то есть на одном автомате висит много проводов. Включали стиральную машину, автомат у нас выбивало, даже входная перемычка на автоматы оплавилась. И тоже у нас выбивало один из автоматов.
Короче вызывайте электрика, пусть ищет причину, вариантов много.
Или у Вас стоят автоматы старого образца.
Я тоже про выбивание автомата здесь задавала вопрос, скинула его фото и мне люди подсказали в чем причина.
Вот я задавала подобный вопрос Вашему:
http://otvet.mail.ru/question/169744889

Андрей Мекаев

А случаем УЗО или дифавтомата там не стоит? Или бракованный автомат.

Улугбек Эргашев

Это скорее всего УЗО, а электрики накосячили с проводкой, для начала снять розетку и посмотреть не перепутали ли он "землю" и "нейтраль"