Ка
Катюша

Где ставится вводной автомат согласно ПУЭ, в квартирном щитке или в этажном?

У меня квартирная сеть может отключаться и с лестничной площадки однополюсным автоматом,и в квартире двухполюсным.Для чего нужен каждый из них?И тот что в квартире включен перед счетчиком или после него?Не пойму...

Nani Koroleva

вводной автомат. куда (в квартиру или на этаж)

Shambet Tookeev

На лестничной площадке ставят вводной автомат. Он стоит перед счётчиком. Далее идёт автомат на нагрузку по квартире (свет, розетки). При перегрузке (КЗ) должен отработать второй автомат (в квартире). Ну если не отработает второй, то должен отработать первый чтобы не спалить проводку по "стояку".К тому же счётчики не любят предельных скачков по току.