Ил
Ильвир

Можно ли после вводного диффавтомата ставить автоматы с общим номин больше вводного диф?!

В кварт щитке 220 В.
После счетчика диф 50А на 30 мА, а за ним куча автоматов с общим номиналом по току больше 50А.

Валерия Митюшкина

Можно, конечно.

Лена-Алена Еленова

Сумма их токов срабатывания не о чем не говорит, хоть 100 штук ставь по 5-10-16-25 А.

Алена Шумова

Нет нельзя. В данном случае перестанет соблюдаться селективность и будет теряться смысл установки вторичных автоматов с номиналом больше вводного (вводной автомат будет срабатывать быстрее вторичного, отсюда вопрос нахрена тогда он нужен вторичный?...) . Все номиналы вторичных автоматов должны быть рассчитаны с учетом нагрузки на ту или иную ветвь и с учетом сечения провода. При этом их суммарный номинал может в разы превышать номинал вводного автомата.