Артур

Какой знак ставится между вводной частью и поясняющей?

Например. Когда я играю в игру, окружающие не отвлекают (?)знают, что меня лучше не трогать.

Johnny

Ставится двоеточие:

Когда я играю в игру, окружающие не отвлекают: знают, что меня лучше не трогать.

§117. Двоеточие в бессоюзном сложном предложении

Двоеточие в бессоюзном сложном предложении, распадающемся на две части, ставится, если вторая часть указывает основание, ПРИЧИНУ того, о чем говорится в первой части (между обеими частями можно вставить союз ПОТОМУ ЧТО, так как, поскольку) , например:

Он покраснел: ему было стыдно убить человека безоружного.. . (Лермонтов)

Дм
Дмитрий

Тире, но можно и запятую. Тут двузначность, но по смыслу лучше тире.