Такизка Эир

По какой причине ставятся эти знаки?

Господин из 1Сан - Франциско 2(имени его ни в Неаполе, ни на Капри никто не запомнил) ехал в Старый Свет на целых два года3, с женой и дочерью, единственно ради развлечения.

Почему в (во) : 1) ставится дефис?
2) ставится скобка?
3) ставится запятая?

Екатерина Рябцова

Господин из Сан-Франциско (имени его ни в Неаполе, ни на Капри никто не
запомнил) ехал в Старый Свет на целых два года, с женой и дочерью,
единственно ради развлечения.

1) приставка Сан- (или Санкт-), означающая "святой", по традиции пишется
в русском языке через дефис: Сан-Диего, Сан-Паули, Санкт-Петербург.
2) в скобках написано примечание, уточнение, дополнительная информация.
Как вариант, возможно написание двух тире вместо двух скобок.
3) запятыми выделено уточнение, короткое пояснение, заменяющее
отдельное предложение "Он ехал туда с женой и дочерью, причем только
ради развлечения".