Валерия Сизова

Во французском языке перед всеми знаками препинания пробелы ставятся?

Александр Кондаков

Пробелы перед занками препинания не ставятся ни в одном языке. Французский не исключение.

Владимир Гаврилов

Если знак простой (точка, запятая, многоточие) – пробел перед ним не нужен, если знак состоит из нескольких символов (вопросительный и восклицательный знак, двоеточие, точка с запятой и т. д. ) – перед ним нужен пробел.

Владимир Новосельцев

Леонид, который помечен как лучший ответ так уверенно утверждает глупость. Не понимаю зачем говорить если сам не знаешь. Высший разум))) Во ФР ставиться пробел перед ? !как минимум, это те что я точно знаю

Владислав Плотников

Спасибо Александру! хорошую ссылку дал, а я и не знала.... но я думаю на эти пробелы только преподаватели вузов России смотрят, французам на них наплевать, никто не ставит и замечания не делают, в том числе и преподаватели филологических факультетов, я во Франции 2 диплома защитила, никаких пробелов не ставила, преподы ничего не исправили....

Марат Токушев

Правило использования пробела во французском языке
Во французском языке пробелы бывают двух видов:

Обычный пробел (espace normale).
Неразрывный пробел (espace insécable), который ставиться перед пунктуационными знаками, внутри французских кавычек.
Пробел стоит перед:

точкой с запятой;
двоеточием;
вопросительным знаком;
восклицательным знаком;
скобками;
тире и длинное тире.

Нет пробела перед:

точкой;
запятой;
многоточием;
дефисом или коротким тире;
звёздочкой;
косой чертой;
апострофом.
Внутри кавычек
Если внутри кавычек используются знаки пунктуации, то пробел ставят до и после кавычек.

http://antonlapin.ru/blog/?go=all/pravilo-ispolzovaniya-probela-vo-francuzskom-yazyke/