Лингвистика
Почему многие люди ставят пробелы перед знаками препинания?
Возможно, есть лишняя хромосома или руки трясутся, или нет чувства красоты - вариантов много.
Не надо ставить перед, надо после.
Не видела, чтобы многие.
По той же причине, по которой многие не ставят их после: ну не изучали они типографское дело, что поделать...
многие это сколько именно?
Патамуштайимтагхочиццо!!! :)
А вообще, во французском языке, например, официально положено ставить пробел перед знаком вопроса. В США в эпоху машинописи существовало правило -- после знака препинания, закрывающего предложение, всегда ставили два пробела. И фсякий прочий kal...
Есть такие знаки, перед которыми пробел нужен: например, открывающие скобки и кавычки. Перед точкой и запятой ставят по невнимательности - теоретически знают, что надо после, но торопятся.
видимо они в интернете только писали раз по правилам интернета пишут чтоб запятая была виднее через пробел
думаю, что чисто в механике письма дело. Привычное движение, ставить пробел после слова, потом уже вспоминает о запятой, а пробел не стирает. Не думаю, что этот человек так делает всегда, и тем более в документах, имеющих важное значение.
А в интернете, по его мнению, и так сгодится, иные и вовсе без запятых обходятся.
Потому что безграмотны, просто не знают, что там пробелы не нужны.
Так виднее. Правила должны облегчать людям жизнь, а не усложнять её там где в этом нет необходимости.
п0х
почему нет, правила для ограниченных.
Потому что им так нравитЬся))
Не знаю насчёт "многие". Я видел такое у японцев и китайцев, изучающих русский язык - иногда они либо не ставят пробелы ни до ни после, либо ставят лишние. Кто-то сказал, что это особенности их текстовых редакторов. Одна пенсионерка из Шотландии ставит пробелы внутри кавычек и скобок.
Стиль написания как почерк у каждого свой
В некоторых языках пробелы перед «?» или «!» обязательны, например, во французском
Потому что им удобно?