Лингвистика

Помогите, пожалуйста, со знаками препинания!

Помогите, пожалуйста, правильно поставить знаки препинания!

1) Быстро светало и свет ещё не погашенных фонарей казалось был уже лишним.
2) В тёплой кухне ярко горела лампа и тихо закипал чайник.
3) После того как уроки закончились мы немедленно удалились в кафе.
4) Она поставила мне двойку и не объяснила почему.
5) Теперь всё равно кому сдавать зачёт.
6) Мы знали что если русский не выучим жить нам останется недолго.
7) В классе было тихо несмотря на то что уроки давно закончились.
8) И тут Ваня понял что если он задержится всего на минуту придется остаться здесь навсегда.
9) Митю родные любили и хотя он часто безобразничал ему прощали всё что бы он ни сделал.
1) Быстро светало, и свет ещё не погашенных фонарей, казалось, был уже лишним.
3) После того, как уроки закончились, мы немедленно удалились в кафе.
4) Она поставила мне двойку и не объяснила, почему.
5) Теперь всё равно, кому сдавать зачёт.
6) Мы знали, что если русский не выучим - жить нам останется недолго.
7) В классе было тихо, несмотря на то, что уроки давно закончились.
8) И тут Ваня понял, что если он задержится всего на минуту, придется остаться здесь навсегда.
9) Митю родные любили, и хотя он часто безобразничал, ему прощали всё, что бы он ни сделал.
Михаил Борисович
Лучший ответ
фотка классная!
Mufid Muzaffari
1) Быстро светало, и светЮ ещё не погашенных фонарейЮ казалось был уже лишним.
3) После того как уроки закончилисьЮ мы немедленно удалились в кафе.
5) Теперь всё равно - кому сдавать зачёт.
6) Мы знали что если русский не выучим, жить нам останется недолго.
8) И тут Ваня понял, что если он задержится всего на минуту- придется остаться здесь навсегда.
9) Митю родные любили, и хотя он часто безобразничал, ему прощали всё что бы он ни сделал.