Лингвистика

Помогите, пожалуйста, расставить знаки препинания!

1. У него мелькали самые разные догадки и если он усилием воли сосредоточивался на одной из них то всё равно не мог выстроить 2. причинную связь которая была бы удовлетворительной. 3. Во время урока Катя сидела как на иголках. 4. Как добрая девочка Оля помогла сдать зачёт. 5. Ребята высоко ценят Машу как выдающуюся личность. 6. Вам нужно знать не выполнив хорошо этот тест вы лишитесь покоя. 7. Кроме нравственных мук вам придется испытать еще и физические сон не скоро к вам придет. 8. Он пробовал бежать ноги не слушались его. 9. Неужели ты думаешь послышался громовой и одновременно задушевный голос любимой что я хочу тебе зла? 10.Ладно дети мягко проговорила добрая учительница я больше не буду вас мучить.
1. У него мелькали самые разные догадки и, если он усилием воли сосредоточивался на одной из них, то всё равно не мог выстроить
2. причинную связь, которая была бы удовлетворительной.
3. Во время урока Катя сидела, как на иголках.
4. Как добрая девочка Оля помогла сдать зачёт.
5. Ребята высоко ценят Машу, как выдающуюся личность.
6. Вам нужно знать, не выполнив хорошо этот тест, вы лишитесь покоя.
7. Кроме нравственных мук вам придется испытать еще и физические -сон не скоро к вам придет.
8. Он пробовал бежать, ноги не слушались его.
9." Неужели ты думаешь, -послышался громовой и одновременно задушевный голос любимой, -что я хочу тебе зла? "
10".Ладно дети, - мягко проговорила добрая учительница, - я больше не буду вас мучить "
Надежда Зеленская
Лучший ответ
1. У него мелькали самые разные догадки, и
если он усилием воли сосредоточивался на
одной из них, то всё равно не мог выстроить
причинную связь, которая была бы
удовлетворительной.
3. Во время урока Катя сидела как на иголках.
4. Как добрая девочка, Оля помогла сдать зачёт.
5. Ребята высоко ценят Машу как выдающуюся
личность.
6. Вам нужно знать: не выполнив хорошо этот
тест, вы лишитесь покоя. Кроме нравственных
мук, вам придется испытать еще и физические -
сон не скоро к вам придет.
8. Он пробовал бежать - ноги не слушались его.
9. "Неужели ты думаешь", - послышался громовой
и одновременно задушевный голос любимой, -
"что я хочу тебе зла? "
10. "Ладно, дети", - мягко проговорила добрая
учительница, - "я больше не буду вас мучить".
сильно сомневаюсь с кавычками, но в остальном более-менее уверен.

1. У него мелькали самые разные догадки, и если он усилием воли сосредоточивался на одной из них, то всё равно не мог выстроить причинную связь, которая была бы удовлетворительной.
5. Ребята высоко ценят Машу как выдающуюся личность.
6. Вам нужно знать: не выполнив хорошо этот тест, вы лишитесь покоя.
7. Кроме нравственных мук, вам придется испытать еще и физические: сон не скоро к вам придет.
8. Он пробовал бежать; ноги не слушались его.
9. "Неужели ты думаешь", - послышался громовой и одновременно задушевный голос любимой, - "что я хочу тебе зла? "
10."Ладно, дети", - мягко проговорила добрая учительница, - "я больше не буду вас мучить".
Тина Нельсон
1. У него мелькали самые разные догадки и если он усилием воли, сосредоточивался на одной из них, то всё равно не мог выстроить
3. Во время урока, Катя сидела как на иголках.
6. Вам нужно знать,
не выполнив хорошо этот тест, вы лишитесь покоя.
7. Кроме нравственных мук вам придется испытать еще и физические, сон не скоро к вам придет.
9. Неужели ты думаешь, послышался громовой и одновременно задушевный голос любимой, что я хочу тебе зла?
10.Ладно дети, мягко проговорила добрая учительница, я больше не буду вас мучить.
Кирилл Ярушин
1. У него мелькали самые разные догадки, и если он усилием воли сосредоточивался на одной из них, то всё равно не мог выстроить
*!ленусик!* )))
1. У него мелькали самые разные догадки, и, если он усилием воли сосредоточивался на одной из них, то всё равно не мог выстроить
7. Кроме нравственных мук вам придется испытать еще и физические - сон не скоро к вам придет.
9. "Неужели ты думаешь, - послышался громовой и одновременно задушевный голос любимой, - что я хочу тебе зла? "
10."Ладно, дети, - мягко проговорила добрая учительница, - я больше не буду вас мучить".