Ал
Алиса

"Жизнь это шахматы... Правильного хода нет, есть лишь максимально правильный из всех неправильных."как вы считаете?

947
74
3
Ответы
MF
Mister Farid

мне кажется, что все "ходы" правильные, в плане того, что в каждый момент времени, каждый человек, принимает максимально правильное решение, исходя из имеющихся данных, на тот самый момент времени. день, или 20 лет спустя, имея более точные данные, мы можем констатировать, что тогда это было неверно, но, тогда, когда мы это делали, с нашими знаниями, это был максимально верный вариант.

1
0
Ал
Алиса

Согласна

1
Armen Avanesov
Armen Avanesov

Нет, в шахматах бывают правильные ходы,если знаете игру,сейчас поймете, представьте вам грозит мат в один ход,но у вас есть возможность поставить свой мат в один ход (или не в один,но все ходы противника будут вынуждеными), вот вам один из вариантов правильного,хода и таких много, в жизни они тоже есть,просто не всегда так очевидны!

0
0
ИМ
Игорь Морозов

В шахматах ты играешь с партнёром , так что ему тоже свойственно ошибаться и ваш неправильный ( который был вчера ) становится правильным сегодня . А жизнь не обманиш . Она скорее похожа на футбол в одни ворота - причём в твои . Так , что в лучшем случае ( максимальном ) если конечно очень повезёт и ты хороший вратарь - будет НИЧЬЯ !

2
0
Ал
Алиса

А ещё и ворота есть .двое!а мяч сдулся?)

1
Володя
Володя

16 вариантов это исчерпывающее количество вариантов. Один с поражением один с победой в одно простое действие и остальные с победой но по-разному растянутые во времени . Проблема в том , что люди не видят эти варианты единовременно и не умет выбирать

8
0
Володя
Володя

так что озвучивать-то ? я и так сказал уже принцип действия.

1
Ал
Алиса

Пошаговый)

1
Володя
Володя

Нет никаких шагов. Просто увидеть все варианты единовременно в вертикали и в горизонтали, выбрать нужный вариант, любым удобным способом опустить этот вариант на иатериальный мир.

1
Ал
Алиса

Легко говорить)

1
Володя
Володя

конечно легко я так всегда делаю

1
ЖВ
Жорик В Тумане

Жизнь это такая штука, даже когда ты выигрываешь у неё в шахматы, она начинает играть с тобой в карты и начинает ходить с козырей.. Тут уже шахматы не канают.. 🤔🧐

1
0
Ал
Алиса

В курсе))(

1
Рая Люба
Рая Люба

Возник я на земле без пользы для небес,
Их не украсило и то, что я исчез.
Пригнать меня сюда, прогнать меня отсюда —
Хоть намекнул бы кто, какой им интерес?

0
0
☮Зеркало☮
☮Зеркало☮

Шахматы - это строго детерминированная игра. Там есть именно правильные ходы, которые ведут к победе, просто не всегда их можно рассчитать.

1
0
Ал
Алиса

Да

1
ЛМ
Леонид Музафаров

В общем да. Я слышал другое продолжение этой поговорки. Все фигуры разные но по окончании партии все складываются в одну коробку.

1
0
Ал
Алиса

Немая сцена....и тишина

1
Серый
Серый

Согласен что жизнь - шахматы. Но любой ход считается правильным, если его тщательно обдумать. Для этого и часы на столе стоят.

2
0
Ал
Алиса

Только время покажет правильно или нет?)

1
Серый
Серый

Согласен.

1
Василий Сычёв
Василий Сычёв

Позвольте свой вывод ..." Жизнь - это шахматы ...В выйгрыше чаще всего тот ,кто способен просчитать на два ...три хода вперёд "

7
0
Ал
Алиса

И так верно.но там на больше ходов просчитывают) вы ,когда принимаете решение сто то корлинально изменить , просчитываете наперед ?

1
Василий Сычёв
Василий Сычёв

Пытаюсь . Кстати именно игра в шахматы меня научила такому же подходу к жизни . Прежде чем вляпаться в какую нибудь " блудню " .....подумай " Оно тебе надо ? И что потом будет " Оборачиваясь назад понимаю ,что многих неприятностей больших и малых мне удалось избежать ,благодаря такому отношению .

1
Ал
Алиса

Да,оно то так,но все равно нам сюрпризы преподносят другие

1
Василий Сычёв
Василий Сычёв

Согласен .Во первых жизнь это все таки не шахматная доска . Доску ты можешь рассмотреть всю и с разных углов . Жизнь ....нет .. Здесь больше ,скрытого ,непредвиденного или как мы выражаемася .." форс мажор" И его Величество Случай нельзя сбрасывать со счетов ..Поэтому ,иной раз признаем что обстоятельства порою сильнее нас ))

1
Ал
Алиса

Согласна.поэтому я не сторонник слов,все что ни делается то все к лучшему))

1
Василий Сычёв
Василий Сычёв

Приятно вести беседу с умным человеком . Спасибо за вопрос . Всех благ . И побольше в жизни приятных мгновений

1
Ал
Алиса

Спасибо)

1
Котя (Он))
Котя (Он))

А с чем сверять правильность или неправильнлсть? Или как выбирать из неправильных, если невозможно заглянуть в будущее?

0
0
Юр
Юрий

Я бы сказал, максимально "правильный" - это максимально приятный для жизни. Другого критерия правильности я не знаю.

0
0
ЛП
Люда Павловна

Не всегда так! Иногда приходится делать неправильный,но впоследствии "очнуться" и сделать правильный!

0
0
SH
Sefer Hebibov

точно..никогда не знаешь какой выбранный путь правильный..это становиться очевидным в конце

1
0
Ал
Алиса

Да

1
Невыспашийся Человек
Невыспашийся Человек

Правильного хода нет только тогда, когда сам по глупости загоняешь себя в цугцванг)

11
0
Невыспашийся Человек
Невыспашийся Человек

Доказанный факт)))

1
Ал
Алиса

А как это можно увидеть?!)как говорят его не видно но отсутствие заметно!?)

1
Невыспашийся Человек
Невыспашийся Человек

Это не о мозге, а об интеллекте)

1
Ал
Алиса

Ну и его не видно)как проверить увидеть нейроны бегающие!?)

1
Невыспашийся Человек
Невыспашийся Человек

Ну самое банальное - есть такой аппарат энцефалограф) А так по-моему при помощи многофотонной микроскопии для исследования более «глубоких» слоев головного мозга)

1
Я С Марса
Я С Марса

жизнь - это болезнь, передающаяся половым путем и болезнь эта - с летальным исходом)

1
0
Ал
Алиса

Прям как иа девочка на первое сентября дала интервью!)

1
Акакий Акакиевич
Акакий Акакиевич

Не совсем так. В шахматах бывают и абсолютно правильные ходы. Зависит от ситуации

0
0
ГС
Григорий Селезнёв

нет... жизнь это программа которая индивидуальна для каждого человека...

0
0
Ярослав Ропецкий
Ярослав Ропецкий

цель игры -выиграш.совокупность ходов приведших к выиграшу-верные🌹

12
0
Ярослав Ропецкий
Ярослав Ропецкий

на самом деле мало лбдей придя к смертному одру смогут сказать что не стыдно за свою жизнь,а еще лучше если они смогли тому же научить детей🌹🌹🌹

1
Ал
Алиса

Спасибо за розы))))я с вами согласна.не знаю но сейчас какое то нашествие со средств массовой информации прямо прёт обратное.нет ценностей ,пропаганда беспорядочных связей.примерами быстро известных людей нам демонстрируют.их многоженство.или на несколько семей.детей рождённых там и каждая Жена считает, что она его единственная была, противно это все наблюдать.а дети то хоть мельком это слышат видят.а им говорят, вы стали развратными и потребителями,типа из вседозволенность открытость растопила.а раньше не было инета.что их тогда растлило?!

1
Ярослав Ропецкий
Ярослав Ропецкий

мысли,чувства ,законы ,люди четыре составляющих общества.изменяя любую меняют общество🌹🌹🌹

1
Ал
Алиса

Да.но тогда говорить, что молодежь пошла какая то не такая глупо

1
Ярослав Ропецкий
Ярослав Ропецкий

согласен🌹🌹🌹

1
Ма
Машынька

Черное. Белое. Белое. Черное... Раскрошить в пыль! И перемешать!))))))))))))

1
0
Ал
Алиса

И в одной коробочке смешать)

1
Дмитрий Николаев
Дмитрий Николаев

Жизнь- это рпг, где нельзя выбрать респавн и внешний вид персонажа.

2
0
Ал
Алиса

Вот?)

1
Дмитрий Николаев
Дмитрий Николаев

Что вот ?

1
Андрей Григорьев
Андрей Григорьев

Я думаю, когда перестаю играть в шахматы, а играю в шакра-чатурандж

0
0
Володя
Володя

Да жизнь шахматы-не будешь же ты ходить туда где нет страховки.

0
2
А. А.
А. А.

и неправильный ход может привести к хорошей комбинации )))))))

0
0
Goldilocks
Goldilocks

И еще почти каждая пешка так и норовит стать ферзем.

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
как бы ты хотел что бы тебя поздравили с днем рождения?
очень странный котенок)
от куда в людях столько злости с ранних лет (?
Растолкуйте сон Во сне видела маму и нашу невестку обе были беременные у мамы отошли воды.
продаю монету с Гагариным 2001 года 2 рубля. древняя монетка большая цена от 150 тыс. продаю монету за 150 тыс.
дата выхода на dvd сумерки сага рассвет часть 2
Эпистолярное общение - сближает человека к друг другу? Или нет?
сколько стоит восточно-европейская овчарка
Моя мама всегда считала, что мужчина должен обязательно любить женщину, а женщине достаточно лишь позволять себя
Ребята, спасайте! Нужен треклист сборника "Дискотека Бездна 27" от 2003 года. 3 года мучаюсь! Помогите)
Снилась руна Беркана
Подскажите, как называется американский некоммерческий фильм, в котом на протяжение большей части действия...
когда встречу мужа? когда замуж выйду?
мешают ли отношения учебе?
Что сделать если пересолили борщ?