Алексей

Что сделать если пересолили борщ?

Дм
Дмитрий

В тряпицу насыпать риса и проварить эту тряпицу немного в борще, минут 5-10

Настенька

Сварить пару-тройку картфелин без соли, растолочь в пюре и добавить в борщ.

Александр Соколов

не вздумайте разбавлять водой! это чушь!
добавьте очищенную картофелину она вберет в себя лишнюю соль, а потом выньте её

Alexandra

попробуйте разбавить кипяченой водой

Люда Теплова

слить немного бульона и добавить воды кипяченой

Towards Todeath

Добавить несколько штучек целых картофелин, ИЛИ сварить рис в мешочке.

Андрей Коровкин

Просто добавь воды!

Кипячёной, канешна, и горячей!

Алена Максимова

Положите луковицу разрезанную пополам и проварите минут 15, она не изменит в отличии от риса вкус, но уменьшит соленость.

Ваня Койпиш

ни в коем случае нельзя супы разбавлять водой!! ! только бульоном! сварить надо из чего нибудь бульон, туда порезать пару картошин, немного капусты, можно даже зажарку сделать еще, и вот этим нужно разбавлять!

Анна Малютина

Лучше всего перепечить котлеты.
Лабуда, типа добавьте кипяченой воды, сразу в помойку.
Пересолю, да выхлебаю.

Aza Yuldashev

даже если нальете воды то вкус борща испорчен. навар уже не тот. и овощи все равно соленые будут.

Елена Забара(Татарина)

Нужны марля и рис отваренный. Зделать мешочек с рисом внутри, опустить в суп пусть покипит. Рис должен впитать соль.