Димон Быков

Борщ без картошки нормально, или уже не то? P.s. как сделать борщ красным

Ек
Екатерина

пасты томатной в месте с обжаркой, или свекла ну на любителя

Яша Кононов

Борщ без картошки - нормально. Картошка из америки приплыла гороаздо позже, чем возник борщ.

Алексей Новиков

для крас ноты обжарить лук морковку и свеклу добавить сахар немногот уксус будет оочень красный

Медер Учбаев

без картошки можно, а свеклу приготовить отдельно, и добавить в конце варки, тогда она сохранит цвет

Mary Leto

я свеклу варю отдельно, пором тру на терке и в конце варки добовляю в бульон. Цвет насыщенно-бардовый получается. Варю и без картошки.

Татьяна Афанасьева

Насчет картошки. Все отвечальщики дружно забыли что картошка у нас появилась не так и давно, настоящие как в 14 веке щи и борщ - без картошки! Теперь насчет цвета борща. Я знаю три способа как сделать борщ красивым. 1-добавить уксус или лимонную кислоту. 2-сырую свеклу натираем на терке и обжариваем на масле на сковородке 3-свеклу варим целиком в шкурке и кладем в холодильник на ночь, утром трем на терке и в борщ. 2 и 3 способ не требуют уксуса или лимонной кислоты. Ну и конечно свеклы должно быть достаточно в борще. Если на 6 литровую кастрюлю положить 50 гр. свеклы конечно цвета не будет да и вкуса тоже. Я кладу на такую кастрюлю грамм 400-500 свеклы.

Ни
Николай

В идеале борщ и варится без картошки. А для красноты можно добавить томатную пасту, свеклу, немного аджики для аромата. Я расскажу как сама делаю, ничего суперского, просто суп. Если хочется крепкий бульон, то мясо кладем в холодную воду (а если чтоб весь мясной дух в мясе остался, то мясо кладем в горячую) . Пока это варится, на сковороде с каплей масла обжарим тертую свеклу, резаную капусту и морковь (на терке) , болгарский перец. Приправы по вкусу. Потом зажарку к мясу. Все краснеет. И никакая картошка не нужна. Так даже более диетические вариант: мясо (белок) выщелачивается " медленными" углеводами из овощей. если будет совсем без масла (и сметаны) , то его можно даже на ужин кушать.

Анас Эль Сайед

Для красноты свекла, томат

Настя Падкина

Ты что там варишь?? ? без картошки и не красное.. .
Заготовочку - воду???

Александр Мелехин

Пожалуй лучше вам будет посмотреть рецепт в интернете.. .
Уж больно тупой вопрос.

Алексей

картошка в борще вовсе не обязательно, вот борщ без свеклы, это невозможно

Любовь Свиридова

Без картошки не вариант. Половину свеклы тру на крупной терке, половину режу кубиками, небольшими брусочками. Так и цвет будет, и вкус разнообразней. То же делаю с морковью. Борщ можно немного дополнять чем-то, но сильно отходить от классических рецептов не советую.

Николай Николаевич

Если картошка свежая то пойдет.